Не знаю, что делать

Анна 24.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 21 год! С парнем встречаюсь 5,5 лет, 3,5 года живем вместе! Я просто нахожусь в депрессивном состоянии, не знаю что делать, мне очень плохо(((((он такой человек, если не по его что-то сделано начинает кричать, а если так делаю я, то он начинает злиться( у него друг, который как мне кажется для него все! Он много времени проводит с ним! Я н знаю вообще как себя вести в отношениях ( он у меня первый мужчина), я не знаю как за служить его уважения, я чувствую себя тряпкой!!!!!! И не могу отпустить отношения, т.к очень его люблю и сама к нему потом прибегу!!!! Блин мне так больно и неприятно от его отношения ко мне, во многом я сама виновата, что по малолетству себя так поставила, а теперь сижу и мучаюсь!!! Я девушка видная, без внимания не остаюсь, но не могу и не хочу искать другого человека! Но эти отношения меня тоже не устраивают и я не знаю с чего начать, чтобы что то поменять!!!! Он очень агрессивный, что порой я его даже боюсь! Помогите мне пожалуйста разложить все по полочкам

Анна, чтобы разложить все по полочкам не достаточно ни вашего письма, но моего ответа. Будет лучше, если вы обратитесь к психологу очно или хотя бы по скайпу.

Главные вещи, с которых вы должны начать раскладывать ваши отношения таковы: то, что вы  испытываете к парню - это не любовь, а зависимость. Потому что первый парень, потому что рано начали жить вместе, потому что долго вместе, потому что видимо у вас такой характер.

Второе: если есть реальный повод бояться парня, то с ним точно нечего делать. Ибо вы в относительной безопасности только пока делаете все, как он хочет. Крик часто со временем начинает дополняться физическими угрозами. И вопрос встанет не о любви а о защите своего здоровья и жизни.

Любой разрыв болезненный. Но сколько боли вы испытываете каждый день? Вот и думайте. Да не затягивайте. Вы принимаете решения о вашей жизни, о себе. Кто еще позаботится о вас кроме вас самой?

Смелости вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель