Я устала от всего

Евгения 23.09.2013

Здравствуйте,у меня такая ситуация:мы с мужем и 2 детьми проживаем в родительском доме,с нами проживает младший брат мужа ,свёкор инвалид ( почти всегда проживает в доме инвалидов,очень хорошем,комнаты на 2 человека ),муж работает по 12-14 часов ,почти без выходных(1-2 дня в месяц отдыхает),у нас очень большая разница в возрасте (14 лет ),наша первая дочь родилась когда мужу было 41 год,он её баловал,до невозможности,ранее женат не был,я тоже лечилась год( не могла забеременеть),дочь росла Очень вредная,характер -кошмар,а потом родился братик( у них 6 лет разница),а тут начался полный кошмар,ревность невероятная,я просто устала от её истерик,малому уже 3.5 года ,а концерты продолжаются,муж чаще всего на стороне дочери,я уже устала их разнимать,если едем за покупками ,то дочь всегда выбирает что то дорогое,малому я беру среднее по цене(у нас очень скромный достаток,но дочь привыкла ,что у неё всегда дорогие вещи,раньше были,она же принцесса была),плюс к этому я не работаю,младший в сад не ходит,я дома ,но у нас большой дом 4 комнаты и проходной зал совмешёный с кухне почти 40 квадратов,бесконечные уборки -стирки(я очень брезгливая)...сил просто нет,я уже устала,детей своих я иногда просто ненавижи(может я плохая мать),но у меня просто сил нет,я уже ничего не хочу ,я как рабыня ,уборка ,стирка,готовка,глажка,в школу старшую ,после школы на занятия по математике( она отличница,у дочери 4 медали ,золотых ),всё это с малым под мышкой,2-3 часа занятия(гуляем в парке .на площадке,а если дождь ,то сидим в макдональдсе) ,мы ждём (потому что далеко от дома),потом домой ,готовлю ужин ,мою посуду,потом уроки,с малым тоже поиграть надо немного,потом ... и это всё постоянно ,я не чувствую себя женщиной,я даже человеком себя не чувствую.я как робот,но и у роботов бывают проблемы,я хочу всё бросить.но не могу решиться ,я свободы хочу,я всегда всё сама ,просто не могу больше,круглые сутки я одна ,муж только по телефону( я пыталась подрабатывать - учила русскому языку,но это временно),короче ,я близка к тому чтобы всё бросить и уйти в гималаи,не могу ...

Евгения, здравствуйте. Я понимаю,что в письме в первую очередь вы излили эмоции. Давайте зайдем с другой стороны. Вы достаточно подробно описали то, чего вы не хотите. Это понятно. Но это никак не влияет на результат.
Возьмите лист бумаги, ручку  и напишите (так же подробно, в деталях) чего вы хотите. Под каждым пунктом отвечайте на вопрос "Как я могу себе это позволить?" и отвечайте минимум тремя вариантами. Очень многие вещи для вас станут очевидными.

По поводу поведения ваших детей - дети это отражение  родителей. Они копируют ваше поведение и усилив, демонстрируют вам. Хотите что-то изменить - начинайте с себя. Здесь очень много нюансов, в письме не объяснишь.
Самый простой пример - вы пишите, что иногда детей вы просто ненавидите, а как они должны относиться к вам тогда?
К сожалению - вседозволенность в отношении детей выливается в значительные проблемы (ну с этим вы знакомы). В первую очередь вам необходимо познакомить вашу дочь со словом "НЕТ!", второе - создание общесемейных правил, которые будут постоянно выполняться. Это не свод запретов, а именно правила, по которым всей семье будет комфортно жить вместе.

По вопросу, что вы не чувствуете себя женщиной - когда вы создавали семью с вашим мужем, вы обговаривали по каким правилам вы будете жить, какие обязанности будут относиться к вам, а какие к мужу? Что вы приемлите, а что к вам не будет относиться? И так далее по списку. Судя по письму - нет. На данный момент - вы пожинаете плоды.

Изменить можно любую ситуацию. Самое важное - понять чего вы хотите. Банальный ответ - чувствовать себя женщиной - сюда не подходит.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск