Не могу избавиться от ощущения одиночества!

Катя 21.09.2013

Я очень близка со своей подругой... Была...

Мы дружили 1 год душа в души, гуляли вместе, веселились. В следующем году она стала дружески прикалываться надо мной, но потом это перешло все границы!

Я терпела, дома плакала, не знала кому рассказать... Вроде если скажешь ей, что меня это бесит, она начнет угарать.

И вот 3 год нашей дружбы.. Все велеколепно мы вместе смеёмся, ходим друг к другу в гости, по магазинам!)

Но вот страх.. остался...Как-бы.. чувство, что все может повториться! ЧТО ДЕЛАТЬ????????????

Несвитский Антон Михайлович

Катя, что делать? - учиться защищать свои границы и говорить о своих чувствах ПРЯМО. Понимаете, ваша подруга не обязательно делала что-то со зла. Возможно, у нее был такой период, и она могла не подозревать, насколько вам было больно от ее приколов. А вы молчали, потому что думали, что она будет.....

Вы - ясновидящая? Вряд ли. Никто из нас, даже те, кто действительно ясно видят многое, не могут ТОЧНО предсказать, что будет думать, чувствовать и делать человек, если вы скажете честно о том, что вам больно. И как в реальности поступила бы ваша подруга - вы не знаете.

Зато вы можете сделать вывод о том, что в другой раз стоит открыто говорить о своих переживаниях.

И в дополнение:

То, что стоит знать о дружбе: http://psyhelp24.ru/kak-zavodit-dryzei/

То, что стоит знать о страхах: http://psyhelp24.ru/fear/

И о том, почему нельзя забывать о себе и своих потребностях: http://psyhelp24.ru/potrebnosti-cheloveka/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург