Муж нервный, я тоже

Begimai 21.09.2013

Zdrastvuite moi muj ochen nervnnyi,ya toje nasha svadba byla 1god nazad u nas vsegda skandal i on menya udaril neskolko raz chto delat otvechaite pojaluista

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Begimai. Сочувствую сложившейся в вашей семейной жизни ситуации, но на вопрос, что делать, я вам точно ответить не могу. Ваша жизнь, и только вы можете точно знать куда вам двигаться и что делать. Я могу быть вам полезна лишь в том, что предложить несколько вопросов, чтобы задуматься вам над тем, куда вы сами хотите двигаться.

Вы пишите, что оба с мужем неврные. Что это значит для вас? как это проявляется? Вы пишите, что он вас ударил - а как вы к этому относитесь? вы согласны с этим, вы возмущены? недовольны? какие чувства вы переживаете по этому поводу? А чего для себя хотите? Пока вы не поймете чего для себя хотите, будет очень сложно определиться с тем, что делать. Из каких чувств вы выходили замуж? для чего вы живете с вашим мужем? что вас устраивает, а что нет? чего больше в вашей семейной жизни? что вы бы хотели изменить или улучшить? и насколько это возможно? а хотите ли вы что-то менять? или улучшать? наколько готовы вы и ваше окружение в частности муж что-то менять в вашей жизни? если этой готовности нет, то чего вы тогда хотите для себя? чего хотите от жизни в конечном итоге? Желаю вам душевной гармонии.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы