Я не понимаю его

Айгерим 20.09.2013

Здравствуте! Мне 27 лет, я год полтора года назад встретила парня, у нас завязались серьезные отношения, мы полюбили друг друга, это моя первая любовь, говорили о нашей будующей семейной жизни спустя пол года он изменился, т.е.уже не было того отношение его, он стал не много сухим. он объясняет это тем что конфетно-букетный сезон прошел, но мне сложно было это принять, мы стали часто ругаться рсстоваться и потом сново мирились, на премирение всегда шел он, в одном из наших расстовании я узнала что беременна, но пришлось сделать медикаментозный аборт потому что я принимала таблетки Роаккутан. а при них нельзя рожать, я ему сообщила об этом и сразу сказала что сделаю оборт он мне материально мне помог, спустя время мы опять сошлись потом расстались и так прошло полтара года, и вот он опять появляется, я по смске его спросила есть ли у него девушка но он мне ответил толтко на след день что есть невеста, а при этом говорит что любит меня что очень скучает, и не отпускает меня, порой мне кажется что это не правда может обманывает я не знаю, я его не понимаю. При каждом нашем расставании я страшно мучаюсь, преживаю это очень болезненно, в голову приходят ужасные мысли. Посоветуйте мне пожалуйста. Что значит его такое поведение и что он хочет от меня? заранее спасибо!,

Здравствуйте, Айгерим. Ответить на Ваш вопрос "Чего он хочет от меня?", к сожалению, может только сам молодой человек. И то не всегда. Очень часто люди не могут подобрать разумное объяснение своим поступкам. Часто действуют на эмоциях, удивляясь спустя некоторе время "Что это на меня нашло?!" Возможно, Ваш молодой человек еще сам в себе не разобрался, в своих чувствах, желаниях. И сколько ему понадобится для этого времени - неизвестно.

А я бы спросила Вас, для чего Вам такие отношения? Для чего Вам снова и снова "мучиться, переживать, страдать и т.д." Вы сечас находитесь в прекрасной своей поре! Вам 27 лет, наверное, Вы уже готовы строить семью, рожать детей. Куда Вы расходуете свое время и энергию?

Но, Айгерим, важно учитывать, что для того чтобы стать готовой для новых близких отношений, без груза обид и разочарований, нужно завершить "старые", прошлые отношения. Не только физически, но и эмоционально отпустить бывшего партнера, простить и его и себя. И, я думаю, работа с психологом здесь может очень помочь.

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент