Парни шарахаются от меня

марина 19.09.2013

С детства я понимала, что особой красотой не отличаюсь. Но я некогда не думала что все будет так плохо, меня часто оскорбляли, я старалась не обращать внимания. Сейчас, когда я даже иду по улице, если меня видят красивые девушки они просто смеются, а парни смеются и сопровождают все это какими нибудь очень неприятными высказываниями.

Я знаю я не красавитца но не до такой степени что бы так грубо выражаться в мою сторону. это очень неприятно я не мечтаю о принцах, я вообще не думаю не думаю о каких либо отношениях понимаю это как минимум невозможно. Но я постоянно страдаю из-за этого смотрю на своих подруг за которыми парни гурьбой бегают, и какие они красивые, аж все внутри обрывается. не знаю что делать.

Здравствуйте Марина!

Почитайте пожалуйста вот это: http://www.all-psy.com/stati/detail/976/1/

Скорее всего вы таки видите отношение к себе, а не так люди к вам относятся. Но если предположить что все действительно так как вы пишите... то все совсем просто ура! Вам нужен стилист, который поможет вам создать свой образ! В современном мире это все просто!!! Да и самой можно - поменять стрижку, изменить цвет, сделать макияж, изменить стиль одежды.

Теперь вопрос, а что делать с тем, если вы ошибаетесь и это только ваше восприятие? Тут все посложнее... надо идти к психологу и работать над поднятием самооценки. Пока что могу дать упражнение: напишите свои основные недостатки внешности. А теперь через черточку к каждому напишите как его видеть в качестве достоинства. Например: длинный нос - римский профиль, худая - стройная.

И вообще, каждая женщина красива по-своему. А что разве все мужчины красавцы? Или у всех у нас женщин один эталон красоты Ален де Лон? Мне лично он не нравится... мне нравится Лановой Василий. Так почему вы считаете что все мужчины должен восхищаться Анджелиной Джоли? Кому-то нравится Монсерат Кабалье!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ