Как полюбить?

Александр 16.09.2013

Мне уже 30 лет. Все мои отношения с женщинами заканчиваются по причине сексуальной неудовлетворенности. Полгода максимум и женщина, от которой я не мог оторвать глаз - начинает меня раздражать. Сами лезут в глаза морщинки, волоски, прыщики. Начинает неустраивать форма носа, подбородка, груди... Первый брак распался из-за верхней челюсти моей супруги! Хотя я её, как кажется, любил! По крайней мере был 2 года бездумно счастлив и не смотрел по сторонам! Сейчас идет трещина в отношениях с очень хорошей женщиной из-за формы её носа...(((( Как перебороть себя? Сделать акцент на внутренних качествах, на её ко мне тепле и симпатии?..

  Здравствуйте, Александр!

Форма носа вашей женщины не причем. Проблема в Вас. Что-то сдерживает вас в желании близости. Понять что это из вашего письма нельзя, но то, что Вы боитесь близости и ответственности очевидно. Спросите себя, чего Вы боитесь?   Что было или есть в Вышей жизни такого, что вынуждает Вас уходить от женщин по разным, но надуманным предлогам. Есть какой-то блок. Рекомендую выяснить это с психологом очно или по скайпу.  Пора Вам в этом разобраться. Успеха!

с уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань