Проблемы ограничения свободы

Даша 16.09.2013

Здравствуйте.Мне 17 лет.В последнее время недопонимание с родителями.Они не хотят меня слышать.Суть проблемы в том ,что они меня не отпускают к подругам с ночевкой,допустим. Гулять подольше.Я ,конечно,понимаю,что они волнуются,но это уже недоверие!Я говорю им : "Объясните,почему нельзя,почему так рано домой?" На что они не дают конкретного ответа.Не доверяют получается.Хотя причины я тоже не понимаю.Ведь я прилежно учусь,занимаюсь танцами, не курю,не пью,они это знают. При этом получается всё равно не доверяют! Я готова была бы даже оставлять им номера друзей и т.д. Я же уже немаленький ребенок.У меня теперь свои планы,интересы,большой круг друзей.Разве они не понимают этого?И ругаемся из-за того,что опаздываю домой.Например,вчера задержалась на полчаса.Мама говорит,что теперь буду сидеть месяц дома.Знакомая говорит мне,что нужно отвоеывать свою территорию...

Как мне решить эту проблему с ними?Что делать?

Даша попробуйте за полчаса до указанно срока звонить. сообщать что у вас все хорошо и ставить в известность. что придете позже.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ