Были ли чувства?

Анастасия 16.09.2013

Мне нравится молодой человек на год старше меня. Мы познакомились, ну как познакомились, узнали имена друг друга в спорт. секции. Сначала.я ему очень не нравилась, он мне хамил, называл криворукой и т.д. Потом наши отношения наладились. Он называл меня по имени, помогал вставать, когда я падала, в школе всегда смотрел на меня. На его соревнованиях мы поговорили и я узнала его еще лучше. Спустя несколько месяцев на тренировке у меня ничего не получалось, я сильно расстроилась, плакала. Он подошел, заставил меня сесть рядом, обнимал и успокаивал, гладил по голове. Тогда я в него и влюбилась. На следующий день он перед всеми погладил меня по голове. У нас и до этого было много тактильных контактов. Перед началом лета я пожелала ему удачных каникул... Сейчас он только здоровается. Но вопрос: были ли у него чувства ко мне? В то время он общался с одной замечательной девушкой, как и сейчас, но по-моему они просто друзья.

Заранее спасибо.

Богачева Антонина Владимировна

Анастасия, здравствуйте! Вам сейчас хочется больше тактильного контакта, прикосновений. Вы молодая девушка и только начинаете узнавать тонкости мужско-женских взаимоотношений. Со временем вы увидите, что для женщин прикосновения значат намного больше, чем для мужчин. Часто мы можем спутать телесный контакт и заинтересованность в нас. Мужчины относятся к этому легче и могут даже не помнить, что коснулись кого-то. Я не знаю, почему так, но это так. Лучше было бы, если бы в вашем окружении вы имели возможность обратиться к женщине, которой доверяете и которая могла бы поделиться с вами нюансами и поддержала бы вас в этом волнительном периоде взросления. Удачи!

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва