Отношения между мужем и мамой

Людмила 16.09.2013

Здравствуйте. Я замужем и живем мы у моих родителей. У нас маленький ребенок и до свадьбы мы решили что пока сыну не исполнится год будем тут. Но сейчас муж стал ругаться с мамой и младшим братом (17 лет). И настаивает о переезде к его бабушке. Но я уже 5 лет (со дня нашего знакомства) не лажу с его родствинниками в том числе и с бабушкой ине хочу там жить.но семью свою хочу сберечь. Подскажите что делать. Я между двух огней и не могу так. Каждый день ругань и нервы уже шалят. А я кормящая мама.

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, можно, конечно, договариваться, где и до которого времени жить ... Но время вносит свои коррективы. Может уже можно и поменять планы:)! Если чувствуете, что назревает кризис в отношениях с МУЖЕМ.

А что, есть только 2 варианта: с Вашими родителями и с его бабушкой жить? Или можно и одним (втроем) жить-поживать?!

Очень важно чётко определять ... родство. Этоя  про "сейчас муж стал ругаться с мамой и младшим братом" - Ваш муж ругается с ТЁЩЕЙ и с Вашим братом. А не со своей мамой и не с своим братом!

Вы с его роднёй не в лучших отношениях, так что ж удивительного, что муж тоже не в восторге от совместного проживания с Вашими родными? И тесно, и плач раздражает, и не высыпаются, и привычки у всех разые...

Ищите компромисс!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)