В чем проблема?

Светлана 16.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 18. Со своим молодым человеком знакома с детства, ему 21. Нравился давно, встречаться начали почти 4 месяца назад. Первый шаг сделал он, т.к понял, что он мне очень нравится. На тот момент, когда мы начали встречаться он писал диплом и из-за этого мы редко виделись, это я могла понять. Он очень скромный, не любит на людях показывать отношения, может максимум приобнять, но когда он выпьет, может все сделать. И обнять и поцеловать, причем со всей страстью, но только когда выпьет. Редко выходит гулять и объясняет это тем, что либо у него болит голова, либо настроения нет, либо погода плохая. Когда мы наедине, он становится совсем другим. Он может и обнять, и поцеловать страстно, и меня это очень радует. Мне очень не нравится, когда он едет к друзьям в другой город гулять. Я не могу ему запрещать общаться с ними, но знаю что в их компании есть девушка, которой он нравится и меня это напрягает постоянно, хотя я ему и доверяю. Был момент, когда у него было ужасно плохое настроение и он сказал, что гулять не выйдет, однако через 20 минут я перезваниваю и выясняю, что он едет к друзьям на день рождения и с настроением у него все хорошо. В тот момент у меня случилась жуткая истерика, но ему я ничего по этому поводу не высказывала. В итоге он вернулся через два дня. Я решилась с ним поговорить обо всем, чего я хочу, что его волнует, и после этого все вроде как поменялось, стало лучше. Также он сказал что стесняется, ему нужно время. Чего стесняться? Он очень редко мне звонит, звоню чаще я (звонками его не донимаю). В сексе тоже проблемы. За эти почти четыре месяца он был всего 2 раза. Не знаю, как ему сказать, что мне очень хочется. Проблема еще в том, что нам негде заниматься этим. У него дома постоянно кто-то и у меня. Как-то спросила чего он хочет от отношений и он сказал что ничего, текут они своей рекой и текут. Мне бы очень хотелось чтобы он уделял мне побольше внимания, звонил и спрашивал где я, с кем я, чтобы проявлялась какая-то забота, чтобы потерять боялся, чтобы поцелуи и обнимания были не только по пьяне, но и по трезвости! В общем в чем его проблема или проблема во мне?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! причина ЕГО стеснения и ЕГО поведения НЕ в ВАС, а в нем самом! хотя Вы и начали отношения, но сам молодой человек НЕ чувствует себя в них уверенно, не чувствует ответственности, нет ещё в нем  зрелости, серьезного отношения в происходящему! ему ещё важно погулять с друзьями, а строить отношения с девушкой - это сложно, требует эмоциональной отдачи, собственного развития, самораскрытия, на что он пока не готов, поэтому и убегает к друзьям, там проще ему, он их знает, ему с ними комфортно, а с Вами он занимает совершенно другую роль, к которой пока не может адаптироваться, осознать, принять. А ВО источник ВАШИХ чувств НЕ в нем, а в ВАС самой - Вы не готовы принимать его таковым, не готовы ждать пока он раскроется (и вообще не известно - когда он раскроется и раскроется ли вообще!), но мучаете себя тем, что находитесь рядом с партнером, который ВЫ БЫ ХОТЕЛИ чтобы что-то Вам дал, а  в реальности Вам он этого дать НЕ МОЖЕТ! примите его таковым и сделайте выбор САМИ! готовы быть с ним, плыть по течению (ведь строить отношения он не собирается!)? если НЕТ - то нет смысла терзать ни себя, ни его! Ваше представление о нем разбилось о то, каким Вы его видите на самом деле!