Меня зовут Кристина, мне 21 год.
Я уже 6 лет занимаюсь спортивно-бальными танцами и с моим тренером у нас сложились очень хорошие, добрые отношения. Этот человек всегда вызывал у меня чувства восхищения, и не только потому, что он потрясающе танцует. Это очень обоятельный, умный, воспитанный, добрый и эрудированный человек. При первом знакомстве он как мужчина не произвёл на меня никакого впечатления, но узнавая его ближе я поменяла своё мнение. Этим летом мы ездили на сборы и там он проявлял ко мне знаки внимания, которых раньше от него я не замечала. Я приняла его ухаживания, мы сблизились. Но мы так и не договорились о том, во что перетекут такие отношения. Все его разговоры о нашем возможном будущем я намеренно воспринимала как шутку, так как была не до конца уверена в искренности его слов. Сейчас мы продолжаем общаться как ни в чём не бывало.
К слову сказать, мне всегда нравились мужчины такого типа: целеустремлённые, с задором, от которых плещет позитивом и жизнерадостностью. Сама такая. Только вот никак не пойму: какие чувства сейчас я к нему испытываю: просто влюблённость, то ли я полюбила этого человека уже давно, то ли дурью маюсь. Для удобства назовём моего тренера Владимиром.
Есть ещё и Кирилл, мой бывший парень. Мы знакомы уже 3 года. Еще пока не один из знакомых мне мужчин не вызывал вл мне столько эмоций разного характера, мне никогда с ним не было скучно.Расставались и сходились с ним раз 5. После последнего разрыва до нашей встречи прошло чуть больше полугода и мы вновь общаемся в рамках старых знакомых. В начале нашего общения мне казалось, что никаких чувств к нему уже не осталось. А сейчас я скучаю по нему, почти что тоскую. Понимаю, что глупо в 6 раз начинать эти отношения, но ничего не могу с собой поделать. Тянет его увидеть, пообщаться, обнять... Мы рождены в один день, оба Козероги и не умеем идти на компромисс, хотя и пытались. Он говорит, что пока не готов к серьёзным отношениям, но хочет быть со мной... Я то понимаю, что так не правильно, потому что я как раз-таки их хочу...
И напоследок:на протяжении 3 последних месяцев я встречаюсь с молодым человеком. Назовём его Илья. По началу всё шло хорошо, как оно и бывает в букетно-крнфетный период. Но последний месяц меня угнетает следующая ситуация: он угодил в больницу из-за проблем со здоровьем (физическим), после некоторых обследований и диагностики он отлежал в психиатрической клинике (врачи ссылаются на проблемы с психикой) и его поставили на учёт. На работе об этом узнали и из-за этого пришлось уволиться по согласию сторон. Он впал в глубочайшую депрессию, организм из-за нервных срывов иногда отвергает пищу. Ничто не в радость. От помощи псециалистов он отказывается. Его мама рассказывала мне, что её сын часто бывал ранее подвержен депрессивным состояниям, и только когда он начал встречаться со мной, его настроение стало позитивным. И это правда: он был весел и улыбчив в первые месяцы нашего знакомства. Я помогаю, как могу: вожу по больницам, поддерживаю, стараюсь проводить с ним больше времени. Но у меня истощаются собственные силы, потому что он замкнулся в себе и махнул на себя рукой. Я не могу сказать, что люблю его, но и уйти сейчас от него я тоже не могу, моя помощь в этом деле вполне искреняя. Умом я понимаю, что связывать свою жизнь с душевнобольным я не хочу, но чувства совести и вины не дают мне покоя. Пока что для себя я решила, что если до конца ноября ситуация не измениться, то я уйду. Из-за этого я ощущаю себя подлой особой.
Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.