Почему я всегда виноват?

Дмитрий 13.09.2013

Почему что бы я не сделал, мой отец всегда недоволен мной?

Здравствуйте, Дмитрий.

Так бывает в жизни, что родители не редко не довольны своими детьми. Не секрет, что будучи новоявленным отцом мужчины уже мечтают и видят своих сыновей кем-то. Но правда в том, что их сыновья это отдельные личности, которые избирают в жизни свою дорогу, вот тогда, отцы становятся жутко раздражительными и требовательными к своим сыновьям.

Дмитрий, Вам пора перестать идти на поводу своего отца и ждать его одобрения и поддержки. Вам нужно двигаться к собственным целям и мечтам. Не тратьте душевные силы в погоне за отцовским вниманием. Лучше докажите ему, что вы уже вполне взрослый человек и можете брать на себя ответственность за свою жизнь.

Жизнь она ваша, а не вашего отца. И что-то менять в ней в угоду отца было бы глупо. Будьте капитаном своего судна. Глядишь именно это обстоятельство заставит поменять к вам отношение вашего отца.

Успехов вам и спасибо за вопрос.

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Дмитрий.

Я так понимаю, что вы написали под сиюмитным чувством. Если бы вы по-настоящему переживали об отношениях с отцом, то ваш вопрос был бы изложен подробнее. Например, вы бы рассказали: сколько вам лет, чем вы занимаетесь, в каких ситуациях отец был недоволен вами.

Что я могу подумать, читая ваш вопрос?

1. Вы хотели выразить злость на своего отца.

2.Вы хотели получить поддержку.

3. Наверное, вы думаете, что психологи - это экстрасенсы, которые прочитав одну строчку, выдадут вам нужный совет.

4. На самом деле вы не хотите серьезно задуматься, отчего возникает недовольство отца.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган