Как отпустить парня?

Юлия 13.09.2013

Здравствуйте! Обращаюсь к вам со своей бедой.Мы расстались с моим любимым по его инциативе.Мы были почти 2 года вместе.Были глобальные планы, были большие надежды.А сейчас , он просто все разом перечеркнул,и ушел от меня.Я не знаю как жить дальше.Мир для меня стал серым.Мы вместе планироали ехать отдыхать,а тут я узнаю, что он едет туда с друзьями,при том сразу после расстования.Недавно у меня был день рождения,он не поздравил.Расстались можно сказать по телефону.Он мне сказал, что нам дальше не по пути, что он такой козел, что я хорошая, что мы не подходим друг другу...Для меня это был удар в спину.До этого все было нормально, а может быть это мне так казалось.Я его очень люблю!Я не знаю, что мне делать.понимаю, что уже не будет так как раньше,но и не могу его забыть.Я хочу к нему!!!Хочу его обнять!Хочу просто, чтобы он был рядом.Помогите пожалуйста мне разобраться в этой ситуации, помогите избавиться от этой зависимости.

Юлечка, очень вам сочувствую!! Это не зависимость, это настоящее горе.. Но... Раз ваш парень сделал такой выбор, вам надо принять его.. Ваше состояние понятно.. Расставание-маленькая смерть.. И боль от расставания ничуть не меньше, чем боль от физической смерти дорогих нам людей. Этот период переживания горя может длиться от 3 месяцев до года.. Надо набраться сил и терпения и пережить его. Очень вас понимаю.,,но любая боль не вечна.. И она пройдет. НО все таки! Возможно, еще не все потеряно, возможно, ваш любимый не готов к ответственности за " глобальные планы" , отойдите на время в сторону, дайте ему время все обдумать. Пусть отдохнет с друзьями.. Возможно, если он считает себя козлом, а вас очень хорошей, то что то могло произойти, за что он чувствует свою вину.. Подождите.. Надо успокоится и принять ситуацию как она есть .. Возможно, все изменится скоро, держитесь!! Желаю вам терпения и женской мудрости!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород