Ревность дурманит мне рассудок, портит мои отношения

Елена 12.09.2013

Добрый день. Я была за мужем 5 лет, есть ребенок, год назад мы развелись по причине измены супруга. Год была одна, теперь в моей жизни появился молодой человек, ему 30 лет, он был 2 раза женат. Переехали жить к нему. все хорошо в наших отношениях, но у меня есть проблема - ревность, я совсем потеряла уважение к себе и уверенность после измен супруга и теперь постоянно придираюсь к молодому человеку, ревную его. При чем поводов он не дает, а вот ревную я к прошлому...Это прям беда для меня! Ревную к подругам, женам...Еще один важный момент: молодой человек ведет дневник, в нем подробно описано его бывшая жизнь, в том числе и сексуальная...Я прочитала этот дневник...Я сделала не правильно, я понимаю, я причинила боль себе, т.к. много из прочтенного было мне не приятно, где были описаны сексуальне отношения с бывшими, но про меня пишет все хорошо, нравлюсь ему, устраиваю его. Но что я подметила, про других пишет о ом как он их желает физически, а про меня, как я ему нравлюсь за мои жизненные ценности, цели, что хочет семью создать со мной...В порыве гнева, после прочтения, я рассказала ему, что прочитала дневник, он разозлился на меня, но простил...Помогите мне советом, как быть с ревностью? Она съедает меня, портит наши отношения. Я понимаю, что если мы расстанемся, то с другим молодым человеком будет тоже самое. Это как болезнь, она дурманит мне рассудок...Я прихожу всебя только тогда, когда молодой человек начинает мне выговаривать и рассказывать свою позицию, тогда я успокаиваюсь...Но так дальше нельзя, отношения портятся...

Здравствуйте, Елена! Стоит заняться возвращением своей прежней уверенности в себе и развитием ее. Дело в том, что сейчас Вы очень восприимчивы к негативным словам и даже к случайным мыслям приходящим в голову. Нет сейчас защиты от них, рациональной заслонки. Уверенность в своей женственности, желанности принесет Вам гармонию в отношениях, исключит ревность. Учитесь заботиться о себе, баловать и радовать себя, Вы самоценность и достойны того, чтобы иметь время на себя, на свои увлечения. Когда Вы будете демонстрировать это мужу, то и он в скором времени займет ту же позицию. Только тогда, когда Вы себя уважаете, другие начинают уважать Вас. Для того, чтобы быстрее добиться цели можно обратиться за помощью к психологам. Терпения Вам и мудрости!