Любимый ничего не хочет

Настя 11.09.2013

Мой жених(пол года назад сделал мне предложение) сказал, что не знает чего он хочет. Мы делаем ремонт, чтобы переехать и жить вместе. Вчера мы с ним поссорились. Он вышел из себя, накричал, нецензурной бранью выражался, оттолкнул. Я вчера ему позвонила, чтобы поговорить. Он сказал, что не хочет делать мне больно(объясняет это тем, что нехорошо со мной поступил). Но потом в процессе разговора сказал, что хочет чтобы у нас с ним всё было хорошо. Сегодня мы с ним увиделись, он обнимал, поцеловал. Но через некоторое время разоткровенничался и заявил, что не знает, что он хочет: быть со мной и строить семью(боится рутины в отношениях-ссоры), хотя до этого 2 года мне изо дня в день твердил, что хочет семью, детишек; или гулять(не в плане девушек,а быть свободным человеком, чтобы его ничего не ограничивало). Потом начал уходить на работу и сказал, что вообще ничего не хочет: ни семью, ни гулять, ни меня(это ответы на мои вопросы). Я ему позвонила, он не взял трубку. А сейчас перезвонил и сказал, что очень меня любит. Помогите мне понять, что с моим любимым происходит и как мне себя вести!!!

Здравствуйте, Настя!

Он боится!

Боится новой роли, ответственности, ошибиться.

И ваша задача просто помочь ему сделать правильное решение. Ведь человек стремится только туда - где ему ХОРОШО!

Вот и надо организовать свою жизнь так, что бы ВАМ было хорошо.

Отношения ведь строятся. И при этом должны учитыватся особенности обоих.

Открою тайну. В этом мире каждый человек всё делает исключительно для себя. Чтобы стало понятно - поясню.

- заботимся о близких, что бы наши отношения были нам в радость.

- заботимся о родителях, что бы в наших отношениях был мир и уважение.

Список можно продолжать до бесконечности.

Но если вы поняли главную житейскую мудрость, то у вас всё получится! ;-)

Получается, что делая близкого счастливым. Мы делаем счастливее СЕБЯ!

Ведь ни одим мужчина не побежит искать "другую" - если ему здесь хорошо. Если его любят, уважают, ценят, поддерживают.

И такую женщину он всегда будет носить на руках. Ведь ему с ней ТАК ХОРОШО и СЧАСТЛИВО ВМЕСТЕ,

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону