Работа и личная жизнь

София 11.09.2013

Здравствуйте! мне 27 лет. Вопрос мой разделён на 2 части.

1) Каждый вечер по пути домой ставлю перед собой цели (большие и маленькие), т.ж. во время уборки часто нахожу записанные мною раньше цели на будущее, но 80 процент всех этих целей почему то остаются мною не реализованы...

так же уже несколько лет чувствую себя не на своём месте (в смысле работы), но не знаю в каком направлении двигаться...1 образование экономическое (до настоящего времени работаю в гос. учреждениях) 3 раза меняла работу, но выходило так, что всё время в 1 сфере-экономика... Я не получаю удовлетворения от работы, не вижу в ней смысла.. Хочется приносить реальную пользу людям. Хочется оставить после себя след..

2 года назад поступила на юриста, но чз год взяла академ, т.к. разочаровалась в заочной форме обучения ( да и в общем в рос. системе образования), т.ж. стала сомневаться пригодится ли мне это в будущем...

В этом году было желание поступить на психолога, но побоялась, что может повториться та же история, как и юр. образ-ем.

2) И в личной жизни тоже никак. Никогда ни с кем не встречалась. И это в 27 лет!

По-моему запросы у меня не завышены: умный, образованный, с чувством юмора, спортивный, настроенный на серьёзные отношения, добрый, симпатичный, хороший) (желательно мусульманин).

И как только появляется ухажёр, тут же/спустя непродолжительное время мною находятся какие-то недочёты(ковбойская походка, запах изо рта, деревенский паренёк, разведён; а если всё устраивает-подходит по вышеперечисленным параметрам- не мусульманин...) Почему так происходит?

Но не всегда я нахожу недочёты...

бывает, что мне человек нравится, но уже после 1-2 свиданий он не звонит-понимает, что я- не то, что ему нужно...

что делать? как быть? может я боюсь отношений? но почему? может я сама не готова к серьёзным отношениям? Но как тогда к ним подготовиться...

С теми ухажёрами я уже как-бы наперёд предвижу, что ничего серьёзного между нами быть не может. Возможно я ошибаюсь..

Ещё угнетает то, что все сёстры (а их у меня много)уже повыходили замуж (в т.ч. и младшие), у многих уже есть дети...

Буду благодарна за консультацию.

Хмарский Владислав Валентинович

Найдете себя и он найдется.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, София!

То, что Вы разделили вопрос на две части, может свидетельствовать о том, что внутри Вас тоже есть разделение. Одна Ваша внутренняя часть ставит цели, ищет себя в социальной реализации, хочет выйти замуж и создать семью.  Другая(очень сильная часть!), по каким-то причинам, сопротивляется планам первой части. Получается своеобразный внутриличностный конфликт. И вопрос в том, что настоящее, что именно Ваше, а что досталось и перенято Вами от своей семейной системы или еще откуда-то. Например.  Вы написали: "Ещё угнетает то, что все сёстры (а их у меня много)уже повыходили замуж (в т.ч. и младшие), у многих уже есть дети..." Это наталкивает на мысль, что желание скорее устроить свою семейную жизнь, продиктовано давлением семейными ценностями и стереотипами, а лично Ваше желание - найти хорошую работу "по душе" и "... приносить реальную пользу людям. Хочется оставить после себя след." И что важнее? Что приоритетнее? Это был просто пример, а какие истинные причины такого конфликта, что необходимо сделать, что бы обрести внутри комфорт, можно понять только в более подробном общении и познании самой себя. Думаю, что это эффективнее сделать в личном общении с психологом.

Желаю Вам удачи.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск

Здравствуйте,София.Если Вы не знаете-чего хотите,то ,вероятнее всего,в раннем детстве Вы были очень присвоены Вашей мамой и делали в основном то,что Должны делать.И никогда не приветствовалось то,что Вы Хотите делать,как маленькая личность.За инициативу были наказания и порицания.Как побочный эффект от такого авторитарного воспитания-у Вас оказались плохие представления о себе.Вы себя недолюбливаете.И это влияет на отношения с молодыми людьми.Если они Вам нравятся-Вы срочно находите в нем дефект и убегаете от отношений.Убегая,Вы в безопасности,так как помните,что Вы ,наверное.плохая.Страх быть брошенной предостерегает Вас.У Вас есть трудности ,которые Вы способны решить,работая с психологом над совершенствованием себя.Когда Вы хорошая-и отношения быстро станут качественными.Принимайте себя классной и верьте в себя.Я к Вашим услугам.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград