Люблю друга мужа

Валентина 10.09.2013

Здравствуйте!мне 26.замужем 4 года.Вышла замуж без большой любви,но и не без чувств.Муж человек хороший,внимательный.Заботиться обо мне и нашем малыше.Очень меня любит буквально душит своей любовью.А я влюбилась в его лучшего друга(он недавно развелся).Я написала ему письмо и сказала что он мне нравиться.Он мне не отвечает уже несколько дней.Муж знает о моих чувствах и требует написать,что мы не хотим его видеть итд.А я люблю его,как переклинило на нем.он не пишет ни мне ни мужу ничего не сказал про письмо.Как мне быть?!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Валентина.

Грустно читать Ваше письмо. Похоже, что Вы совсем не цените то счастье, которое у Вас есть. Миллионы женщин мечтают о том, чтобы их любили, заботились о них и детях. Ситуация, когда муж, узнав о чувствах жены к другому мужчине, пытается спасти семью - вообще редкость. Не ошибусь наверное, сказав, что Вам повезло в жизни.

Но когда всё хорошо и не с чем сравнить- это перестаёт быть ценным. Потому что то, что достаётся без труда и усилий, не имеет значения. Так видимо произошло и в Вашей жизни.

Ну что же, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы из-за новых впечателений начать новую жизнь- пробуйте. За мужа, думаю, беспокоиться не стоит- такие мужчины на дороге не валяются и очень скоро он найдёт себе другой объект заботы, поклонения и любви, у него появятся другие дети и он сможет забыть о Вашем предательстве и простит Вас.

Поэтому- живите сегодняшним днём, если так сильно хочется. Вполне вероятно, что в этих новых отношениях у Вас ничего не получится, но зато у Вас появится новый, интересный опыт. Например, опыт быть самостоятельной и взрослой женщиной, матерью своего ребёнка. Опыт думать о завтрашнем дне и о том, легко ли растить малыша одной, получая небольшие алименты...Опыт любить самой и при этом не быть любимой... Опыт построения отношений с мужчиной, который недавно развёлся и быть может ещё любит свою бывшую жену и мечтает начать с ней всё сначала...Разный опыт может быть получен Вами. Если Вы этого хотите, конечно.

Влюблённость и любовь- это ведь разные вещи. Вот я лично думаю, что любить- хорошо, но уважать чувства супруга- важнее. Уважать его, беречь от переживаний, давать надежду, демонстрировать ценность его как супруга, друга, любовника, отца Вашего ребёнка - вот на чём строятся отношения. Сломать ведь- много ума не надо. Да и времени тоже это занимает самую малость. И усилий- всего ничего- написать письмо другому мужчине и поставить мужа перед фактом, что у него нет друга...Всего немного.

Почему Вы думаете, что я дам Вам совет? Это Ваша жизнь, Валентина. Её никто кроме Вас не проживёт. Выбирайте сами, как её строить. И несите отвественность за то, что построили. Желаю Вам удачи и оптимизма. Надеюсь, что у Вас всё сложится правильно.

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.