Хочу котёнка, все против

Анастасия 09.09.2013

Я хочу котёнка. Мама вообще не любит кошек как только я зовожу разговор о кошках и о том что бы мне разрешили их купить сразу скандал.Но дело в только в этом, когда я была маленькая (7 лет) мне купили собаку , она у на жила гдето 4 года, потом родилась моя сестра и пёс на неё стал странно реагировать, мы отдали собаку бабушки, вот как уже года 3 он у них живёт. Мама говорит что с собакой я не гуляла не ухаживала, но по идеи это было на самом деле так. Стыдно, но мне сейчас уже 14 лет и я понимаю что я смогу ухаживать за котёнком. Все против папа говорит что в нашем доме ни когда не будит котов! Мама против ужас. Я уже как 4 дня убираюсь узнаю информацию о кошках, прошу их, не помогает:(

Алёхина Елена Васильевна

Анастасия, здравствуйте.

Я Вам сочувствую. Сама люблю кошек. Когда я была девочкой, также как и Вы очень хотела котенка, но родители были категорически против. Так я и выросла без котенка.

Как только у меня появилась своя семья и свой дом, появился и котенок. Котенок вырос во взрослую кошку, которая прожила у нас 21 год!

Теперь я знаю,  кошка, хотя и требует меньше заботы, чем собака, но все же требует.   А еще кошка очень чувствительна к тому, как к ней относятся и если кто-то в доме относится к ней с неприязнью, она либо начинает вести с этим человеком тихую войну, либо болеет и чахнет.  Так что, если в доме кто-то очень против кошки, ее не стоит заводить, хотя бы из любви к кошке.

Впрочем,  папины чувства тоже можно принять в расчет.  Те, кто сильно не любит кошек,  нередко просто не совместимы  с этими  животными.

У Вас будет возможность завести кошку, когда будете жить самостоятельно.  Мечтайте о котенке мечтать, и пусть мечта осуществится.

Всего доброго

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва