Зла нет на нее

Кристина 29.11.2010

Здраствуйте. Надеюсь на ваш совет.

я девушка, 19 лет.

Год назад мне понравился парень, друг моих братьев. Но о своих чуствах я никому не говорила и не показывала. А братья очень хотели чтобы я встречалась с тем парнем. Ну а я как то на их предложение просто умалчивала. В какой то момент мне показалось что он проявляет ко мне внимание.И я впринципе тоже с ним общалась. И я уже на 90 процентов была уверена что мы будем с ним вместе, около олу года это всё продолжалось. и вот когда я уже думала что всё, мы будем вместе, мне вдруг братья сказали что у него появилась девушка. Я не показала виду. Сказала что типа молодцы они, пусть всё у них сложится. А сама плакала и страдала смотря на них последние пол года. Но потом я поняла что уже отпустила того парня из сердца и повстречала своего нынешнего парня. Мы с ним три месяца вместе и я его люблю. Я точно знаю что не променяю его ни на кого. Но проблема в том что когда я вижу того парня с девушкой, а мы учимся на одном факультете, то вот мне как то не по себе. Я им плохого не желаю. пусть будут вместе. но когда я ее именно вижу то убеждаюсь что она хорошая девушка. вечно смотрю как она одета. и стараюсь еще лучше одется. короче я не зла на нее. я рада что люблю своего парня, но почему у меня на нее такая реакция.? я себя хуже нее чувствую как будто она лучше и менно на нее а не на того парня реакция.... даже когда наши общие друзья обсуждали ее, говорили как она плохо поступила (был один случай) то я наоборот как то оправдывала ее. то есть зла нет на нее, ревности к тому парню нет, так как я сейчас к нему ровно отношусь и люблю другого, то гда чтош это?

Кристина, здравствуйте!

Давайте вместе разберемся, что происходит и как поступить в данной ситуации.

Но сначала немного о том, что такое внутренняя целостность и гармония.

В идеале целостность личности предполагает единство 3-х составляющих: намерений, слов и действий. Если все эти 3 компонента между собой согласованы - у Вас мир с собой и гармония в душе. Но если есть разногласия, между тем, что говорится, хочется и делается- за это мы платим. Причем всегда. Иногда мы можем выбирать, когда осознаем, что сами нарушаем нашу целостность, иногда не можем выбирать, условия диктует сама жизнь.

Итак, подумайте сами, когда Вам очень нравился парень (намерение быть с ним), но Вы ну не то чтобы отрицали, но и не афишировали это (слово), и при этом не предпринимали никаких действий, чтобы начать с ним встречаться (действие), платой за это стала невозможность быть с ним. И вот он стал встречаться с другой девушкой. Он Вам нравился, но возможность быть с ним потеряна. Вы переживали, было неприятно? Это и есть плата. Одна из разновидностей. Скажите себе честно: намерение быть с ним исчезло окончательно или все же есть? Ваши слова и действия согласованы или все так нет? Чем честнее себе ответите, тем лучше поймете, почему у Вас такая реакция на его девушку.

С новым парнем у Вас правда все хорошо или снова идет рассогласование Ваших намерений-мыслей-действий? Вы действительно искренне хорошо относитесь к его девушке или все же чувствуете обиду на себя или на нее? Чем честнее и точнее Вы ответите себе на эти вопросы, тем легче будет понять себя.

Одним из вариантов ответа на вопрос может быть: "я честно себе признаюсь, что мне нравился парень, но я не говорила ему об этом, не предпринимала никаких действий для того, чтобы быть с ним, в результате я упустила возможность, у него появилась другая девушка. При этом я все же надеюсь, что мы будем вместе, потому, что я этого хочу, но не знаю, как это сделать". Варианты решения: поговорить с парнем, либо принять для себя, что он никогда не будет с Вами, потому, что Вы не говорили и не действовали, либо Вы дальше, но уже осознанно будете добиваться желаемого.

Как Вы понимаете, это не совет, а скорее пример, надеюсь, он поможет Вам разобраться в себе!

Всего доброго, Кристина! Мира и гармонии Вам и окружающим!