Хочется внимания

Дмитрий 05.09.2013

Итак, я знаю одну девушку, она вроде неглупая, в меру симпатичная, но она для привлечения внимания постоянно врет, каждый день она придумывает какие-то новые истории, в которых она поучавствовала накануне, либо видела. Истории от обычных до невероятных, про которые можно фильмы снимать. На все вопросы по этому поводу не отвечает и отмалчивается. Как Вы можете охарактеризовать этот случай и что делать?

Шиманская Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Дмитрий,

Итак, я знаю одну девушку

Вы просто знаете эту девушку.

но она для привлечения внимания постоянно врет

Для привлечения Вашего внимания?

 Как Вы можете охарактеризовать этот случай и что делать?

Охарактеризовать случай с этой девушкой?

Какое отношение имеет эта девушка к Вам? Какие чувства Вы испытываете по поводу ее придумок и невероятных историй?

  И что делать в этом случае Вам или ей?

;)

Прийдите на консультацию к психологу и, подробно все объяснив, попробуйте разобраться в своих чувствах к этой девушке.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Дмитрий, так  фантазируют обычно люди, которые оторваны от реальности в силу страхов или глубой неудовлетворенности тем,  что есть.

А Вам,  если эта девушка интересна - развивайте отношения и делайте ее жизнь ее более приятной и безопасной.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

На все вопросы по этому поводу не отвечает и отмалчивается.

Вопросы по этому поводу, Дмитрий, боюсь, только застыдят Вашу девушку. Недаром она отмалчивается. Будет так и дальше, она вообще может сбежать от Вас.

Как Вы можете охарактеризовать этот случай и что делать?

К человеку, у которого есть некоторые особенности, которые нам не нравятся можно подходить с двух сторон.

Если Вы считаете, что можете каким то образом повоздействовать на него  с целью его "улучшения". Тогда Ваш вопрос бы прозвучал "Что мне с ней делать, чтобы она ....?"

Если Вы воспринимаете эту девушку, как человека, не лучше и не хуже Вас, у которого, как и у Вас есть свои "тараканы", тогда Ваш вопрос бы прозвучал примерно так "Каким быть с ней, чтобы поддерживать и развивать отношения?"

Что именно Вас интересует, когда Вы спрашиваете "Что делать"?

В первом случае, что делать - не знаю. Чем больше мы  "стараемся" кого-то "улучшить", тем больший вред ему, себе и нашим отношениям мы наносим. И никак инеча.

 Во втором случае отвечу: будьте с ней самим собой, открытым, со всеми своими достоинствами и недостатками. Только в этом случае, почувствовав безопастность возле Вас, поняв, что Вам можно довериться, что Вы не станете ее стыдить или смеяться, она станет открыта, будет с Вами искренна, без лжи.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск