Как уговорить ребенка ходить в сад?

Ольга 05.09.2013

Моей дочери 4 года месяц назад пошли в садик до этого в садики мы не ходили.С самого первого дня наш поход в садик сопровождается слезами , говорит что в садик она вообще ходить не хочет. Уже все дело дошло буквально до истерик , плохо стала спать по ночам, только стоит заговорить о садике кпк начинается слезная атака.

Ольга, здравствуйте!

Большая часть детей процесс адаптации в детском саду проходит через слезы, к сожалению.

В 4 года ребенок может назвать свои причины, по которым он не хочет посещать детский сад. Узнавать о них нужно не в то время, когда у ребенка истерика, а когда он в спокойном состоянии. Спросить ее о том, чего ей не хватает там?

В основном, нежелание ходить в садик базируется на устойчивом чувстве страха. Поняв, с чем он связан, можно думать о том как его минимизировать и, по возможности, исключить.

Обратитесь лично. В формате очной консультации можно будет провести диагностику и дать Вам рекомендации.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана