Как понять молодого человека?

Леся 29.09.2009

Здравствуйте. Мне 22 года.Я уже один раз писала сюда. вопрос был насчет денег. теперь у меня другая проблема. Может дело во , может, в нас обоих(парня и меня). Ему 23 года Мы с ним встречаемся чуть больше полугода. отношения замечательные. Понимаем друг друга практически всегда. Он занимается своим делом.хочет построить свой бизнес.неплохо сейчас зарабатывает. Экономный.это хорошо. Уже говорили о будущем.как жить будем. о детях и т.п. как то раз он сказал.разговаривая о будущем.что согласен содержать семью.Но если я сама захочу себе что-нибудь из вещей.то буду покупать сама.Для этого я должна работать. То есть я сама себя должна одевать.А подарки он и так будет дарить когда ему приспичит)) Меня это не очень то затронуло. так как я всегда считала.что надо быть независимой от мужа. он тоже так считает. Но не до такой же степени. недавно на вашем же сайте прочитала статью девушки. вопрос точнее.Она пишет.что живет с мужем уже долго. есть ребенок. У них все замечательно. отношениям только позавидуешь.но это только внешне.для других. так то она пишет,что он содержит всю семью. Но вот ребенка и ее не одевает. То есть содержит.но не полностью, получается. у них и ссоры были по этому поводу. и чуть не развод.ее это очень волновало.Ответа там,к сожалению.нет. Так вот. Я ,прочитав этот вопрос. начала опасаться. чтои у меня так может быть с ним в будущем. Так то мой молодой человек не жадный сейчас. Да и сам он говорит, что ему денег не жалко. и в кафе водит. И в питер возил меня. отдыхали вместе там. И подарки мне покупал. иногда.раньше. Но чтобы купить мне , допустим, вещь.или просто предложить купить.он не предлагает.а сама попросить у него купить мне что-нибудь.или то что мне необходимо.у меня не хватает смелости. стыдно просить. Еще ,когда я прошу "закинуть" мне на счет, то он кладет. я возвращаю деньги. он спокойно берет их. А я оттдаю их.потому что не могу не возвращать долги. Я привыкла всегда платить сама за себя. Хотя, я студентка. денег своих нет. раньше работала. сейчас снова учеба. Купить себе вещь нет денег. у мамы просить неудобно.мне она говорит инога. попроси у него. а я не умею просить.это его деньги. не мои. От своих подруг много раз слышала,что их молодые люди их обеспечивают. дарят им подарки. дают деньги. покупают одежду.Но это сейчас особо не играет роли. ПРосто я думаю.если он сейчас не тратиться на меня. то в будущем как. а если я буду с детьми сидеть, то как я смогу сама себе покупать? Мама говорит, что это он пока что так говорит. потом по-другому бует считать.Я вот и не знаю даже что делать.ПРосто может еще и я такая требовательная.привыкла.что мама меня всегда обеспечивала. а сейчас у нее возможности нет покупать. и я жду от него.хотя сама должна себя уже обеспечивать. Мжет о мне дело?

На что я обратил внимание, Ваши переживания словно связаны с опасением за свою независимость и уверенность в себе. Сможете ли Вы расчитывать на молодого человека спрашиваете Вы, можно ли ему доверять? Насколько я понял его позиция достаточно прозрачная и он честно обсуждает с Вами тему денег и честно говорит на что готов пойти. Может у Вас есть неуверенность в том сможете ли Вы взять на себя то, что он Вам оставляет - покупку вещей для себя. Полагаю, что можно поразмыслить над тем как Вы можете взять на себя эту часть ваших отношений.