Как понять молодого человека?

Валерия 12.06.2014

Мне 19, моему молодому человеку 21, встречаемся почти 3 месяца. Сначало всё было хорошо, а не так давно мой м.ч. начал как-то заводить темы на счёт того, что рано или поздно все расстаются, и мы не исключение и жениться еще рано, да и у тебя наверняка будет другой муж, у меня - жена. И ещё не так давно позвонил около часа ночи и сказал, что нам нужно расстатся. Я от неожиданости просто бросила трубку, он не медля позвонил и сказал что это всё в шутку и проверку я прошла. Я думала, что он хочет расстаться и намекает мне на это. Серьёзно с ним поговорила по этому поводу, а он назвал глупой и в доказательство своей любви предложил переехать к нему. А сегодня позвонил, был немого пьян, и сказал Произошло то, чего я боялся. Я к тебе привязался, привык, полюбил И как его понять? Стоит ли рассчитывать на что-то более серьёзное с таким человеком? Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Валерия.Пока можно говорить о его неуверенности в себе.Ему страшно,что Вы его бросите,так как внутри он себя чувствует плохим.Он очень колеблется.Чтобы понять его лучше-важно строить отношения с ним более длительно.При этом ясно сказать,что противоположные мысли Вас очень напрягают.И,если это будет и в дальнейшем-то Вам с ним нечего делать,как с человеком,не умеющим принимать решения.Тогда он будет меняться,взрослеть,или Вам придется от него уйти.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Валерия!
Проблемы в отношениях можно разобрать с психологом. С ним же - наметить действия, которые нужны для изменения этих отношений, с психологом же можно и прорепетировать эти действия, найти ошибки в общении и исправить их. Как - с этим МЧ, так и с теми, кто будет после него.
Для этого можете позвонить и мне.
С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград