Как справиться с таким состоянием?

Аня 01.09.2013

Здравствуйте, У меня Брат сидел в Сизо около года. весь этот год, пока он сидел я очень сильно переживала, запустила учебу.. Прошло два месяца как его отпустили, но я все ровно не могу думать или говорить о нем без слез. мне кажется что в любой момент могут позвонить и сказать что его снова подставили. Я не знаю как мне справится с этим состоянием.Все эти мутные друзья, непонятные компании...Я не перестаю волноваться, хотя пора уже забыть о той истории, но у меня не получается справиться со своим волнением..

Здравствуйте Аня. Вы очень добрый, ответственный, сострадающий человек. Все эти качества очень хорошие, но в жизни от них больше вреда для вас. Вы переживаете о других и совсем забываете о себе, своей жизни. Жизнь вашего брата зависит только от него. Если он водит дружбу с такими компаниями, которые его подставляют, значит это его выбор быть подставленным, сидеть в тюрьме и нести провинности за других. Вы ничего здесь сделать не можете. Он это решает и выбирает сам. А переживая вы только портите себе нервную систему. Вам придется принять, что ответсвенность за жизнь брата лежит на нем, а ответственность за вашу жизнь на вас. Подумайте чего вы хотели бы достичь, где учится, какой профессией овладеть и смело идите в свою жизнь. Удачи вам!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь