Что делать, если подруга кидает

Александра 01.09.2013

С подругой дружим с 5 класса.Сейчас мы в 9

Дружили мы с ней хорошо.Но потом она начала бегать от меня к другой подруге.Которую обливали грязью мы вместе буквально вчера.Когда она ссорилась со мной,то прибегала к ней.Когда ссорилась с ней,то ко мне.Потом этот детский сад закончился.Год продружили спокойно.Но она опять начала уходить от меня вместе с ней.Гуляли без меня,по телефону вместе болтают и тоже без меня.В соц сетях даже переписывается с ней больше даже чем со мной.Я постоянно узнаю от нее все последней.Она говорит что дружит с нами обеими.И не может выбирать.Что мне делать? В следующем году я ухожу в колледж и наши пути расходятся.Может оставить ее,и не мешать?Я просто правда не могу.Мне больно и обидно.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Александра.

Ваши чувства к подруге сложно дифференцировать. С одной стороны вы как будто испытываете привязанность и желание дружить , а с другой стороны злитесь, что она не очень совершенна  "от меня к другой подруге.Которую обливали грязью мы вместе буквально вчера".

Если она Вам дорога и близка это не значит, что вы вправе решать за нее с кем ей общаться, хотя Вам и хочется, что бы она предпочитала только Вас.

Нам часто хочется быть единственными в жизни близких нам людей, но так не бывает и это надо принять. А вот разобраться почему Вы так переживаете можно обратившись за консультацией  психологу очно.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва