Почему не строятся отношения?

Маша 31.08.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема, начинаю с парнем общаться, вроде все хорошо, а потом резко раз и все. Он уходит к другой. Я понимаю, если бы единичный случай, но за последний год происходит так каждый раз!!! Я уже не понимаю, что делать и как себя вести!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Маша.

Спасибо за обращение. Вы правильно делаете, что задаете вопросы относительно своего поведения. Как только Вы увидели паттерн (склонность) своего поведения, стоит поразбираться в чем дело. Очевидно есть что-то в Вашем поведении, чего Вы сами не видите. Возможно Вы слишком навязчивы, или слишком настойчивы, а может слишком уступчивы и мягки. Вариантов много.

Попробуйте определить весь сценарий начала, развития и завершения отношений. В чем схожесть? Что делаете Вы и что парень? На каком этапе Вы замечаете, что что-то идет не так? Как Вы на это реагируете? Старайтесь быть максимально с собой откровенной.

Очевидно, что не все Вы можете увидеть сами, поэтому лучше если Вы поработаете с психологом, который сможет помочь Вам увидеть Ваше поведение.

У Вас все получится, не отчаивайтесь.  Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск