Не понимаю себя

Катя 27.11.2010

Здравствуйте, мне 17 лет, учусь на 1 курсе.

Я не понимаю себя, мне хочется общаться с друзьями, гулять, найти интересное хобби, а вместо этого я прихожу из университета, сажусь за компьютер и все.

Практически все мое общение заключается в паре сообщений в аське. Гуляю примерно раз в месяц. Хобби нет, ничем не интересуюсь.

Кроме того, не могу преодолеть лень. Целый день ничего не делаю, а вечером ругаю себя и каждый раз решаю - всё, с завтрашнего дня будет все по-другому. Но наступает следующий день, утро, университет... и снова то же самое.

Не уверена, что тут мне может помочь кто-то кроме меня самой, но все же...

Несвитский Антон Михайлович

Катя, очень абстрактно это звучит: хочу гулять с друзьями, найти хобби... А если вы садитесь за комьютер - кто мешает вам искать там хобби? Читать о разных увлечениях людей, выбирать себе подходящее? Оно ведь само не найдется.... Или друзья. Если их нет вокруг - ищите их в той же сети, если все равно садитесь за компьютер. Не важно, какие страхи вас сейчас ограничивают, важно то, что даже если вас что-то пугает и мешает активным действиям, вы можете пока предпринимать пассивные действия - читать, интересоваться, и рано или поздно вас что-то захватит так сильно, что ваше хотение заставит вас сделать шаг. А пока вы не хотите ничего конкретного (общаться с конкретным человеком, делать конкретное дело), все так и будет "висеть в пустоте" на уровне абстракции....