Размазня размазанная

Макс 29.08.2013

Здравствуйте! Меня всю жизнь, мне сейчас 28 лет, все видели, но молчали, как расгильдяя (это мягко сказано), человек без формы. Мама это отчаянно поощряла. А самое страшное мне нравилось. Нравилось это тепло. И если вы знаете анекдот про скрученные ножки и ручки, то это про меня. Глуп?! Может быть. Хочу в другую сторону. Но папе и маме вообще то на меня наплевать. Только дохожу до какой то точки где нужно сделать ещё усилие и я спрашиваю себя а на хрен мне это надо, а что да как и не хочу зачем делать эти усилия чё это вообще за хрень и так жить могу. И где то я между небом и землёй в каком то подвешенном состоянии. А зашёл изначально на сайт из за вопроса "Я боюсь драться". Агрессия, сила, сфера родителей и женский пол. Заинтересовлся Вашем ответом а с кем работать и как?! Страхи, замороченность и так далее, проблемы с женским полом. А в семье всем нравиться, да и вообще такие кретины как и я всем нравятся. Точнее тем с кем они общаются. Туда сюда, куда хочешь туда и пошлёшь. Все самоутверждаются. Войны дома устраивать не получается, то ли слаб я то ли что?! Хочу вот себ е тренера, чтоб мне как то помог, один что то я не решаюсь. Самое странное что таким людям как и не помогает никто, все ходят вокруг да около а о сути не говорят. Закон какой то.

Освобождаться не хочу и жить надо! Эта цена?!

Макс, добрый день.

Не считаю, что если "напишу вам мораль" о том, как хорошо быть самостоятельным, вы побежите таковым становиться. Или напишу вам, что "выросло, то выросло".

А вы чего хотите? Плохо вам? А чего так? И маме и папе, когда ребенку 28 - уже просто должно быть наплевать... Сколько можно посвящать жизнь детям? И так, сколько могли - столько дали... И вы сколько смогли  - столько взяли...

Чего дальше хотите? Драться учат на карате, айкидо и т.д. (для вас итак это не секрет). В чем трудности с противоположным полом - не подходят, не остаются рядом с вами надолго, вам никто не интересен? Это все вопросы разные, и нужно разбираться.

Вопрос взаимоотношений с родителями  тоже непростой - зачем-то вы ведь выбираете эту стратегию.ЗначитЮ она однажды принесла вам пользу. Зачем сохраняете ее сейчас - надо разбираться.

Рекомендую вам обратиться на очную консультацию к психологу.

Удачи!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург