Не могу разобраться в себе

Хувайда 27.08.2013

Здраствуйте, Дорогие психологи! Прошу вас помочь мне разобраться в себе.

Мне 18 лет, учусь хорошо, поступила в ВУЗ, в настоящее время работаю, безупречный характер, В свои 18 добилась многого.

Моя проблема состоит в том,что меня никто не понимает, я одинокая, у меня в семье все меня любят, и я их тоже.

У меня нет любимого человека, и никогда не было, я старалась начать отношния, но никто из них не понимал меня так, как хотелось, к тому же я привыкла добиваться своего, но какой там с парнями нашего века... в конечном итоге, я искала в них недостатки, а как их замечала, так сразу прекращала отношения.

Я в 16 лет была влюблена, ему было 20.Но он меня обманул, и предал, я по нему страдала 1,5 года.

Терерь я отталкиваю от себя парней, порою бывает, что ненавижу их , но своего возлюбленного я давно простила, так как такова жизнь, ведь жизнь на этом не кончается!

В моем характере стали развиваться злопамятство,и злость, я плачу каждыми вечерами, чтл меня очень пугает .У меня не получается забывать все плохое, что мне причинили.

ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ, ЗАБЫТЬ ВСЕ ПЛОХОЕ, И ПРОСТИТЬ ВСЕХЗ!.

Здравствуйте,Хувуйда.При всей положительности Ваших родителей Вы видите,что они сделали Ваш характер уязвимым.У Вас появилось недоверие к мужскому полу.Вы выискиваете в них недостатки,чтобы отвергнуть его быстрее,чем он отвергнет Вас.Так как Вы не исключаете такого поворота.Вероятно,бессознательно ,ВЫ боитесь быть отвергнутой им.Поэтому,Вам все не нравятся.А тот,кто уже не опасен-Вы простили.У Вас замаскирована имеющаяся заниженная самооценка.Под видом придирчивости к парням.И нужно работать с этим.Только когда почувствуете себя безупречной,классной,обожаемой,любимой собою,одновременно находять рядом с парнем,тогда Вы будете естественной и открытой,и станете ориентированной на отношения,а не на бегство от них.Ваша задача-принять себя без недостатков.Психолог может помочь.Обращайтесь.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград