Как расстаться с девушкой?

владимир 27.08.2013

Добрый день!!!! Подскажите как расстаться с девушкой не обидев ее и при этом остаться друзьями. Встречались 3 года, а сейчас осталась привычка и очень жалко ее.

Здравствуйте Владимир. Расстаться не обидев не получится. А не расставаясь вы обижаете себя. Похоже уже длительное время вы ставите желания девушки выше своих. Но так и вся жизнь пройдет. А если вдруг сейчас появится ребенок? Вы же себя вообще не простите. Для расставания вам необходимо принять решение и сообщить о нем девушке. У нее есть подруги, родственники, которые ее поддержат. В крайнем случае есть психологи, которые всегда готовы помочь прожить расставание. Не жертвуйте своей жизнью. Поблагодарите за все что было и идите дальше.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь