Не вижу смысла жить

Дана 26.08.2013

Доброй ночи Татьяна. Сижу и опять нету сна, как остаюсь одна думаю, думаю как мне справиться со своими переживаниями. У меня сын и дочь, я благодарна Господу Богу за них. И представить не могла, что у меня будут чувства безразличия. Даже к детям!.. Все мне надоело, особенно я сама. Все стараюсь и стараюсь, а зачем и для чего? Да, я многое понимаю мысленно, что все это не так важно, надо жить для себя.. Не надо ждать чей-то похвалы или одобрения, важно самочувствие внутреннее, но у меня как раз пусто внутри.. все ноет. Раз есть боль, будет что-то другое? Все сразу не скажу но жить точно бессмысленно...

Здравствуйте, Дана!
В процессе жизни человек проходит разные этапы. Среди этих этапов есть и такие, как переживаете Вы сейчас. Разные факторы влияют на наше состояние и на ощущение ценности жизни. Да, иногда возникает вопросы: в чем смысл жизни? что для меня ценно? И на каждом отрезке жизни мы даем разные ответы на эти вопросы. Периодически происходит переоценка ценностей и это нормально. Главное, укреплять веру в сердце, ведь смысл жизни - в самой жизни. В ежедневном умении ценить то, что имеешь.
Если внутри образовалась пустота, значит обязательно ее нужно заполнить.
Приходите на консультацию - вместе разберемся отчего настало это состояние и найдем метод от него избавиться.