Сайт знакомств

Мария 26.08.2013

Добрый день!

Встречаюсь с парнем почти год, пол года живем вместе. Все вроде было хорошо, и вдруг на днях нахожу на его почте уведомление о том, что он зарегистрирован на сайте знакомств . Не под своим именем , в целях стоит "отношения без обязательств"

Я в шоке, естественно устроила историку. На что мне ответили, что там никого не ищут, тем более мне замену, что свой выбор он уже сделал , а там так просто осмотреться и все.

И вообще, само достаточным амбициозный мужчина должен развиваться во всех отношениях, и даже если измена когда-нибудь произойдет, то это никак не повлияет на семью и отношение ко мне .

Но как я теперь могу жить с человеком, постоянно думая не изменяет ли он мне?!!

Я не могу уйти, потому что люблю его. Но жить с этим я тоже не могу.

Помогите, пожалуйста, как сделать верный выбор ?

Станкевич Анжелика Вячеславовна

На свете существуют пары с разными убеждениями, поведением и системой ценностей. И живут они вместе обычно потому, что система этих ценностей, так или иначе, совпадает.

Ответ Вашего мужчины  выглядит вполне честным. Слово и выбор за Вами. Мне кажется здесь несколько вариантов.

 Прежде всего, вы имеете право честно, так же как и он,  высказать свое отношение к его позиции, ведь он тоже должен ее знать. И если ему Вы дороги, он тоже по идее должен  сделать выбор с учетом Вашего мнения, ваших жизненных ценностей.

Возможно, он пересмотрит свои взгляды. Возможно, вы найдете какой-то компромисс: как остаться Вам верным и при этом не лишаться некоторой «свободы». А возможно его позиция останется неизменной, тогда следующий шаг в выборе своей дальнейшей судьбы придется делать Вам: либо смирится, пересмотреть свои взгляды,  либо уйти.

Уверена, что важно донести до Вашего мужчины, какие чувства у Вас вызывают его слова и поведение,  ведь Вам с этим негативом в душе придется жить вместе с ним дальше, а это отравляет отношения и забирает много энергии.

Каков бы ни был Ваш выбор, переживания, связанные с ним,  похоже, будут для Вас нелегки. Важно позаботиться о себе, и обратится за поддержкой к психологу, который поможет справиться с изменениями, и жить с новым опытом дальше.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

....Я не могу уйти, потому что люблю его. Но жить с этим я тоже не могу...

Загляните СЮДА, Мария.

....само достаточным амбициозный мужчина должен развиваться во всех отношениях, и даже если измена когда-нибудь произойдет, то это никак не повлияет на семью и отношение ко мне . ..

Этот момент важный для согласования. Если Вы не принимаете такое положение дел - так и скажите своему парню. Готов ли он принять Вашу точку зрения?

Если нет, то достоин ли он Вас?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск