Хочу стать психологом

Ирина 26.11.2010

Здравствуйте!

Я учусь в 9 классе и в 10 будет распределение по профильным классам. Я хочу поступить на психолога, и знаю, что для поступления необходимо сдавать профильный предмет - биологию. А вот какой профильный класс выбрать? Химико-биологический? Или еще есть какой-нибудь? Просто с химией у меня большие проблемы и я вряд ли попаду в этот проф. класс. Что мне делать?

Заранее огромное Вам спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

НЕ расстраивайтесь, на самом деле для психолога важны эти предметы, но всё таки филология гораздо ближе к психологии.

Я советую вам изучать мифологию Греции. Читать классиков и вне школьной программы. Потому как физиология в университетах всё таки изучает больше биологию человека.

Ведь психологию не обязательно изучать в мед. Вузах, можно и в Гуманитарных Вузах изучать психологию.

Удачи Вам!