Не могу забыть первую любовь

Лиана 22.08.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться... У меня есть любимый человек, вместе уже 2 года, у нас все хорошо, любим друг друга, но...я никак не могу забыть свою первую любовь. Мы расстались 4 года назад, любовь была сильной, расстались по причине того что я уехала учиться в другой город...Расстались не сразу, вначале поддерживали связь, созванивались, чуть позже, через год я приехала, мы встретились,но потом я уехала, так и не расставив все точки на "и". Никто из нас не ставил на тот момент точку в отношениях, просто я уехала и связь прервалась...Он снится мне каждый день, я просыпаюсь с криком, чувствую что это мне мешает жить, звонить ему я не хочу, встречаться тоже, но как мне его забыть? Дайте пожалуйста совет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Лиана! Вы так и не завершили отношения эмоционально, поэтому так и остаетесь связанной с ним (снятся сны, думаете о нем , вспоминаете его) - Вы оставили себе иллюзии, что что-то могло было бы быть, словно, что-то ещё и есть между Вами! пока будет эта связь - Вы НЕ сможете повернуться к своему будущему, так как все время смотрите назад, дорожите тем, что было, своими чувствами, которые остались ТАМ, теряя то, то есть ЗДЕСЬ! нужно отпустить прошлое и все завершить - пока будете пытаться от этого убежать, так и будете бегать всю жизнь! или встретьтесь с ним, напишите письмо, поговорите с ним - нужно отношения завершить, а не ЗАБЫВАТЬ! Ваше прошлое останется с Вами и забыть его невозможно, нужно ПРИНЯТЬ!