Как вернуть остроту в отношениях?

Анна 21.08.2013

Здравствуйте,меня зовут Анна. Около двух лет назад на свадьбе у сестры я познакомилась с будущим мужем. Мы начали встречаться,хотя мои родители и были против.Я бросила парня, с которым встречалась 4 года.Все было очень динамично, стремительно, он постоянно поддерживал меня. Я переехала к нему в другой город, мы сняли квартиру, он присылал сватов и мы собираемся пожениться. Но уже полгода как я начала замечать, что между нами пропадает какой-то азарт. Я понимаю, что он устает на работе, но мне все равно не хватает того чувства, с которым я приехала к нему. Он говорит, что любит, но я не чувствую с его стороны былой нежности.Иногда я ловлю себя на мысли, что зря переехала и стоит ли продолжать это. Он приходит домой,кушает, ложиться на диван и до конца вечера смотрит телевизор. Я считаю себя очень даже симпатичной, фигура в норме, пытаюсь как-то поговорить с ним, развеселить, поиграть по-детски. Но это дает мало. Я чувствую, что еще можно что-то спасти, но боюсь, что будет поздно... Помогите мне, посоветуйте, как разбудить его, как открыть ему глаза? У меня уже начинается серьезный стресс(

Анна, всё в нашем мире подвержено изменению, и любовные отношения тоже. Со временем любовь-страсть перерастает в более спокойные проявления: любовь-дружба, любовь-уважение и т.д. Иногда любовь вообще превращается в привычку.

В первые месяцы любовных отношений все люди стараются лучше выглядеть и подсознательно ведут себя наилучшим образом. Любовь - это стресс для организма, хотя и приятный!. Человек хочет выглядеть в глазах любимого наилучшим образом и поэтому перенапрягается. Проходит время, и человеку необходим отдых, т.е. естественный образ жизни, к которому он привык.

Вот и ваш парень вернулся к своему привычному образу жизни. Скорее всего, он по-прежнему любит вас, но проявляет эти чувства спонтанно, без азарта.

Если вам, Анна, необходимы более страстные отношения, поговорите об этом со своим парнем и спокойно (!!!, без капризов и манипуляций) обясните ему, что именно в ваших отношениях для вас важно, чего вам сейчас не хватает.

Если парень по-настоящему вас любит, он услышит вас и пойдёт вам на встречу.

В любом случае советую пойти к опытному психологу и научиться гармонизировать отношения с любимым.

Желаю вам, Анна, любви, счастья и гармонии!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир