Хочу изменений!

Оля 19.08.2013

Здравствуйте,мне очень нужен совет,Я живу с мальчиком три года....мы иногда очень сильно конфликтуем ,обзываем друг друга,...Иногда я даже не вижу смысла этих отношений,потом отхожу и понимаю что не смогу уйти....но он не торопиться со свадьбой,говорит что это не нужно и нам так хорошо.А я так устала уже,хочу изменений!!!Может дело во мне.

Оля, день добрый!

Вы написали ключевую фразу: "может дело во мне". Когда человек задает такой вопрос, то есть вероятность, что он сможет что-то изменить. Нужно разобраться, что вы на самом деле хотите? Просто выйти замуж, потому что подружки замужем или хочу красивую свадьбу или мальчик классный и пора, или с родителями жить не хочется.

Ответьте себе на вопрос: зачем мне семья, своя семья? Муж, дети? Каких отношений я хочу? А я готова к таким отношеним? А мой молодой человек готов? Раз он не хочет жениться, то или он не готов или на вас не хочет жениться. Готов-это внутренняя зрелость, понимание ответственности за семью, общие цели, умение договариваться.

Не давите на него. Займитесь собой. Своим развитием. Найдите занятия, которые наполнят вас радостью, позитивом, помогут раскрыть свои природные способности и таланты. Узнайте себя, открывайте себя. Часто молодые люди живут вместе, притягиваясь физически. Когда есть такая совместимость-это замечательно. Но "бабочки в животе" живут 3 года. А чтобы прожить вместе долгие годы, нужно еще и ваше внутреннее содержание. Что еще у вас есть общего и притягательного друг для друга: интересы, планы на будущее(спросите у него о его планах на год, 3 года, 5 лет),  жизненные ценности и принципы. Так вы сможете понять почему он не хочет жениться.

Раскройтесь как личность. Интересная женщина, которая светится счастьем и радостью становится магнитом. Будьте счастливой просто так, в не зависимости от обстоятельств и наличия мужа.