Я запуталась

мария 18.08.2013

Здравствуйте! Кричу о помщи!!! Ситуация в следующем. 21 год, ребенку 1,5 г. Ушла от мужа, тк не работает, постоянные скандалы… Уехала в маленький переферический городок к родителям. Доход стабиьный, но не большой от интернет магазина… Сейчас дела совсем упали, кредиты большие не ждут… Надо идти работать… Повстречала человека из прошлой жизни и сново СЧАСТЛИВА! оба жалеем, что тогда не нашли слов и разошлиь… Все бы хорошо, но для него проблема мой ребенок. Просит уехать в др город попробовать пожить, но без ребенка хотя бы пока… На 2 недели я могу оставить карапуза бабушкам, но не больше! А дальше что? мне надо выходить на работу, мест в садике нет, бабушки старые, без него плохо… Я впала в дикую депрессию. Он предлогает жить мне у себя, а он в городе. Мне приезжать к немув гости. я так не могу. Дальше что??? всю жизнь ездить? ребенок то не денеться никуда… Впервые в жизни ловлю себя на мысле, о том что как же я рано все-таки родила. и от этих мыслей самой от себя противно...

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Сейчас для вас самое главное-это нормализовать свое душевое состояние. Потом вы сможете посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. У вас есть любимый человек, у вас есть ребенок. Это уже великое счастье. Находясь в состоянии депрессии, вы все возможные будущие события оцениваете с точки зрения проблемы. Попробуйте изменить фокус внимания с рамки проблемы на рамку решения. В первую очередь вам нужно четко определить, что же конкретно хотите (переезжать или нет, самой или с ребенком и т.д.). Сформулировав конкретные цели, можно задуматься о том, как именно их можно достичь? Что для этого нужно сделать? Однако, в первую очередь, нужно работать с вашим состоянием. Если не легко самой справиться с этим, обратитесь к специалисту, вам обязательно помогут. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар