Сбежит, или нет?

Влад 17.08.2013

Здравствуйте.Хочу узнать мнение психолога по такому вопросу. У моей гражданской жены , невесты случилось несчастье-она попала в тюрьму в начале мая, по незначительной тяжести , но следствие ей держит там уже долго месяца 4 почти..До этого мы прожили 9 месяцев. Познакомились по интернету, она приехала из другого города, там у неё были очень плохие отношения с родственниками с детства. она с ними не общалась и уезжать от меня никуда не собиралась.Но она попала в тюрьму.У невесты есть отклонения в психике, расстройства в поведении, угрюмость, нелюдимость и т .п. Но я её люблю и бросать не буду...Но не бросит ли она меня? Таким вопросом задался я сам.Я нанял её адвоката, носил передачки, появилась возможность созваниваться, я думал, она мне благодарна и позвонил, она ошарашила меня тем, что не знает любит ли меня или нет и вообще, скорее всего от меня уедет по выходу из тюрьмы.Я до этого внёс адвокату кругленькую сумму денег, чтобы суд ей вынес наказание максимально мягкое и тут я ей сказал, выкупать я тебя не буду, передачки носить тоже едь на зону лет на несколько Бай!Адвокат возмутился, что я так много для неё делаю,а она вон как... пошёл в тюрьму, спросил,в чём дело?Невеста сказала, что у неё стресс, болела голова, она была не в адеквате, и сказала, глупость, но позвонит и извиниться передо мной. Да, звонила, извенялась, говорила, что любит и будет жить.Мы регулярно созванивались,всё хорошо.Потом её отправили на психиатрическую экспертизу,я получил возможность с неё в больнице видиться-1-2 раза в неделю по 2 часа,по моему желанию.Общались. но хорошо и живо она общалась ток раз, остальные разы вяло, ссылалась,что болит голова, смотрела часто в сторону, но обнималась и целовалась всегда. В больнице она регестрировать брак не захотела. говорит, жениться надо на воле .Но я её спросил, а если после больницы её опять в тюрьму до суда повезут , тогда будем жиниться в тюрьме?Она ответила да, и никуда от меня не уедет и будет жить пока мне она сама не надоест)Потом через знакомых следователей я вчера с ней общался в кабинете следователя.На счёт регистрации брака в тюрьме она начала говорить, что подумает.но заверила .что любит меня ,будет жить по выхожу из этой передряги, и по хорошем,любя прижималась.Далее, меня друг подкалывает, что она от меня сбежит, когда выйдет, это вопрос нескольких месяцев от силы.Он обосновывает это тем, что она со свадьбой мутит, то да . то нет.То, что когда у неё был телефон она позвонила не мне , а адвокату. Типа общаться не очень хочет. Но ей могли дать телефон строго для звонка адвокату, а говорить при следователе о личной жизни . свадьбе и т п она могла и не решиться. И ещё один факт есть, когда её вынуждали признаться,чтобы закрыть в тюрьму в мае месяце, она от всего отказывалась, и ей пригрозили,что меня тоже втянут под следствие, подкинут что-нибудь и т п. ну вы догадываетесь . как работает милиция..Она сразу взяла на себя вину,только ,чтоб не трогали меня.но было это давно месяца 3.5 назад.

Я не психолог и не могу грамотно спорить с другом,который мне доказывает,что она со мной не очень и от меня сбежит. От помощи я ей не откажусь и буду добиваться её освобождения...Но чисто для себя мне интересно услышать профессиональное мнение психолога ,т .к специалист по имеющейся подробной информации может без особых усилий вычислить мою невесту и понять её настрой. Итак вопрос такой:

Как она ко мне относится на самом деле и сбежит она от меня или нет ,вероятней всего,при выходе из заключения?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Влад! Нам всем периодами очень хочется знать о том, что же ждет нас в будущем. Получится-не получится, полюбит-не полюбит, сбежит-не сбежит? К сожалению, в такие моменты мы забываем о том, что именно от нас и зависит исход того или иного дела. Насколько оно (дело) важно для нас? Что мы готовы сделать ради того, чтобы получилось, как мы хотим? Психологи не предсказывают будущее, поэтому специалист вам не сможет ответить однозначно, как развернется ваша будущая жизнь. Специалист может помочь вам выстроить свое поведение так, чтобы достичь желаемого результата. Можно однозначно сказать, учитывая те обстоятельства, которые вы описали, что ваша невеста испытывает в настоящий момент серьезный стресс. В стрессе человек может совершать не обычные для себя поступки, может сказать грубость. В стрессе это нормально, вы же и сами понимаете, что у нее сейчас достаточно не простой период. И причин такого не однозначного поведения может быть много (плохая еда, сон, конфликт с соседями по камере), не обязательно вам все принимать на свой счет. Если вы ее любите и хотите с ней быть, сконцентрируйтесь на мысли о том, что ВЫ еще можете сделать? Да, вы указали, что много чего уже сделали, но возможно, есть еще что-то, важное для нее. Как вам себя повести, чтобы она определенно решила связать свою жизнь именно с вами? Что касается вашего друга, то вы не обязаны никому ничего доказывать, это ВАША жизнь, и только вы один вправе решать, как вам поступать. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар