Мама разрушила отношения с парнем

Евгения 16.08.2013

Здравствуйте! Хотела бы попросить Вас разобраться в моей сложившейся ситуации. Мне 25 лет, работаю бухгалтером. Живу в небольшом городе с мамой. Вот с ней то и возникли проблемы... Я встречаюсь с молодым человеком, ему 26 лет, уже два с половиной года. И все это время слышу от мамы, что это не тот человек, который тебе нужен. Более того в начале наших отношений мама даже не выпускала меня из дома к нему, мы жутко ссорились с ней на этой почве, эти ссоры даже спустя столько времени я с ужасом вспоминаю. Но я все равно тайно, но продолжала отношения с любимым. Постепенно мама вроде бы и смирилась и даже начала с ним общение, хотя все равно при каждой встрече говорила ему, что ты мне все равно не нравишься, что ты не такой... и все в этом же роде. Он стойко переносил все это и терпеливо ждал, что все наладится, на рожон не лез особо. Год назад он сделал мне предложение, на которое я согласилась. Но вот маме об этом сказать так и не рискнула... Его же успокаивала уговорами, что нужно немного подождать, все обязательно наладится, насобираем денег на свадьбу и все успокоится... Прошел год... и ничего не изменилось в отношениях с мамой. Она контролировала наши встречи, никогда особо не разрешала нам ходить гулять, мы все время сидели с ним около дама в его машине... И вот настал такой момент, когда у любимого лопнуло терпение… Он стал холоднее относиться ко мне, стал частенько обижать меня словами, мы стали часто ссориться из-за пустяков. Он объясняет он это тем, что наши отношения уже изжили себя и нужно или начинать жить вместе или расставаться, нужен какой-то прогресс. В итоге он поставил меня перед выбором – либо ты сегодня переезжаешь ко мне либо мы расстаемся… Я в этот момент разревелась, повела себя как дура и отказалась, пояснив, что не могу так поступать с мамой. Естественно мы расстались. Больно было жутко. Двое суток я практически не спала и не ела. Переживала что ошиблась… На третий день набралась смелости и позвонила ему… Извинилась за свое поведение, сказала что поторопилась с ответом, спросила могу ли я еще исправить что-то. Он не ожидал, что я позвоню и тоже пребывал в шоковом состоянии. Я (начитавшись кучу статей в инете) логично выстроила нить разговора и била на то что была просто неадекватна в момент того разговора и приняла решение не сама, а под влиянием эмоций. На всю мою пламенную речь он ответил, что ему надо подумать, разобраться в себе, что он не знает какие остались у него чувства ко мне. Попросил месяц на раздумье…. Вот теперь терпеливо жду, когда он надумает что мне ответить… При этом жутко страдаю. Я то его люблю и не знаю, как жить без него… Он нужен мне как воздух, как солнце, он моя жизнь!!!! А он говорит что хочет оторваться, хочет не быть ни к чему привязанным (мы каждый вечер с 21:00 общались с ним соц. сети)… Помогите, подскажите как правильно поступить и с любимым и с мамой, дать маме понять что бы она не лезла в отношения и тем более не рушила их, а ему дать понять что люблю его еще сильнее чем прежде…

Здравствуйте Евгения. Похоже, ч то вы с мамой прожили много лет вдвоем и маме вы тоже нужны как воздух. Вы на это реагируете и боитесь ее бросать, а вдруг с ней что-нибудь случиться..... думаете вы. Только время идет и вам явно пора отделяться от мамы и строить личную жизнь, не смотря на все что будет происходить с ней. Вы ей не мама и тем более не муж. Вы просто дочь. Самостоятельно из этих пут выбраться тяжело, если нужна будет помощь обращайтесь. С молодым человеком конечно жаль, что так получилось, придется ждать. Но тоже постарайтесь себя максимально поддерживать и не винить. Вы сделали то, что могли на тот момент. Это может быть важным уроком жизни. Доверьтесь Богу. Он лучше знает что вам сейчас необходимо. Если этот молодой человек не захочет начинать все с начала с вами, то обязательно появится другой. такой же замечательный, с которым вы уже будете себя вести по-другому. Удачи Вам.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь