Не могу забыть человека

татьяна 15.08.2013

Я замужем, мне 31 год, но еще до замужества были отношения с одним человеком(ему 44 года)( с его стороны несерьезные),потом он исчез и вот через 5 лет появился снова, говорит что любит, мы видимся иногда в дневное время, то обедаем вместе, то просто гуляем, потом он исчезает на 3-4 месяца, не звонит и на звонки не отвечает, потом снова появляется и так длиться уже 6 лет, постели у нас не было за это время, я догадываюсь, что у него проблемы в интимной сфере, он разведен, знаю что никого у него нет, мне клянется что жить без меня не может, недавно приехал к моим родителя и сказал что любит, что мы встречаемся, что будем жить вместе, естественно у моих родителей шок и ужас, я хотела с ним поговорить на эту тему (зачем меня так подставлять, у меня муж, ребенок....и я не собираюсь никуда из семьи), но с его стороны полный игнор, на телефон не отвечает, он просто исчез. суть ситуации вот в чем: я образованная, молодая( у нас разница 13 лет с ним),стройная, красивая, ОН: выглядит старше своих лет, очень упитан, я бы сказала он просто толстый с огромным животом и залысинами, очень скупой, и не всегда может поддержать беседу, так вот, Я ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮ, ПОНИМАЮ, ЧТО ОН МЕН НЕ НУЖЕН,,ЧТО ОН МНЕ НЕ ПАРА,ПРОСТО НЕ МОЙ ЧЕЛОВЕК, НО Я СХОЖУ С УМА ОТ ОДНОЙ МЫСЛИ О НЕМ, ОН НЕ ЗВОНИТ И Я ЗАДЫХАЮСЬ, УМИРАЮ, БЕЛЫЙ СВЕТ НЕ МИЛ, НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЖИТЬ,НАЧИНАЕТСЯ ПРОСТО ЛОМКА,НА ГЛАЗАХ НАВОРАЧИВАЮТСЯ СЛЕЗЫ,НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ,НЕНАВИЖУ ВСЕХ ВОКРУГ, Я не понимаю что со мной, то что происходит это ненормально, я адекватно даю оценку ситуации, я говорю себе что всё, хватит, больше не буду с ним видеться, отвечать на его звонки....но стоит ему только появиться...и всё, все бросаю и бегу к нему сломя голову. Бред?-понимаю. что делать?

Здравствуйте, Татьяна. Надо преодолеть привязанность. При чем придется делать выбор: или привязанность к своему мужу (если Вы его не любите) или привязанность к тому мужчине. Выберите что-то одно и с этим работайте. Привязанность - это страх. Для начала определите, чего Вы боитесь больше всего и что сделает Вас по-настоящему счастливой. Имея о себе такое представление Вы будете знать куда двигаться, а давать какие-то конкретные советы с кем быть не имеет смысла. Вы должны решить это для себя сами, избавившись от любых сомнений.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург

Здравствуйте,Татьяна.Напрашивается вывод,что для Вас очень важен и дорог тот человек,который к Вам относится пренебрежительно.Появился,исчез,ничего не обещает.Но,для Вас ценен.Вероятно,именно тем,что,может быть,кто-то из родительских фигур  с Вами подобным образом общался в детстве.А муж,наверное,другого свойства.Поэтому,независимо от качества отношений с мужем этот человек для Вас веет теплом.Я думаю,в этом случае лучше отойти от образца детства и руководствоваться здравым смыслом.Что такой человек склоняет Вас только к страданиям и не дает перспективы счастья.Этого было бы достаточно,чтобы принимать его просто,как хорошего знакомого,или отказаться от контактов.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград