Взаимоотношения с мужем

Anna 14.08.2013

У меня крик души. Я правда не знаю,что делать. Не осуждайте меня строго. Мне правда очень тяжело. Ситуация следущяя. Мы с мужем вместе со школы. Уже почти 10 лет вместе. Нам по 27. 3 года назад поженились. Муж уехал заграницу на заработки, и я за ним.

Полгода назад у мужа умерла мама. Осталась младшая 14 сестра. Встал вопрос ее взять жить к нам.Буду честна, я не особо была в восторге. Девочка с очень бурной молодостью и характером. Было все позволено в 14 лет, цену деньгам не знает.Мама разрешала буквально все и ей не занималась совсем. Муж с сестрой от разных пап, и папа сестры никогда не жил с ними, у него была всегда своя семья. Он только отваливал денег.Вопрос,чтобы отец ее взял к себе даже не стоял. Это закрытая тема. Короче, у девочки было все,что она хотела. В школе успеваемость была ужасной. Главное -это свобода, друзья-мажоры, курево, тусовки,гулянки,секс (и это в 14 лет!!!). Вообщем, приехала она к нам,в другую страну, муж ее забрал среди учебного года, т.к. там не было возможности ее оставить. Теперь она сидит дома уже 5 месяцев,дожидается пока пойдет в школу тут. Помогает что то по дому.Но все равно все из под палки. Как попало. Мне ее искренне жаль, что она сидит дома.Мы целыми днями работаем. Но у меня срабатывает чувство ревности. Ничего не могу с собой поделать.Если мы куда то идем, ее надо брать везде в собой. Она все время с нами.24 часа в сутки. До этого мы жили своей семьей, строили планы.А теперь все по другому. Я практически не провожу время с мужем. Он все время занят. А то малейшее внемание,что он уделяет мне, нужно делить с ней.

Мы ничего не можем скопить, у нас появилось куча долгов, нужно оплатить ей школу, купить все к школе.А за границей сами знаете, сколько это стоит. На еду уходит уйма денег.Деньги на билеты на самолет на перелеты из за оформления документов на опекунство. мы переехали в большую квартиру,чтобы у нее была своя комната. выросли счета за комунальные услуги, деньги ,что мы зарабатываем,как в прорву. Каждый день похож на другой, нелюбимая работа, дом.Просвета нет. Я знаю, что и мужу тяжело.Но как его поддержать?Молчу про отпуск.Так хотелось бы провести время с мужем и уехать куда нибудь вдвоем.Просто уже такое ощущение, что скоро сорвусь.Сплошные минуса на банковских счетах. А мы ведь молодые.И столько всего хочется. Я и ребеночка бы хотела родить уже. А куда там???Что делать?У меня уже такое чувство, что я ненажу его сестру.Что вся наша ругань с мужем из за денег, личной жизни из за нее. Я понимаю, что она не виновата,что осталась без матери в 14 лет. Но и мне не легче.

Отец сестры дал один раз денег и пропал. Муж говорит, что ни у кого ничего не будет просить.В конце концов, отец сестры не обязан помогать. Никакой помощи со стороны нет. Я просто прихожу домой, и закрываюсь в комнате. Мне элементарно даже не с кем поговорить о своих проблемах. В выходные никуда не ходим, элементарно нет денег.

Посоветуйте что нибудь, как себя настроить на позитив и поддержать мужа. Он тоже крутится как белка в колесе, и пытается работать на 2-х работах.

Вас съедает не финансовые трудности и не нелюбимая работа.

Вашу душу съедает зависть....

(говорю это не в осуждение....)

Попытайтесь разобраться с этим чувством, многое должно проясниться....

Трудно будет самой - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Анна.У Вас не только финансовые трудности,но у Вас нет надежды иметь собственного ребенка в семье.Думаю,это главное,о чем нужно говорить с мужем.Если реально ничего не будет меняться,ВАм нужно будет организовывать свою жизнь и воспитывать своего ребенка.Муж должен ответить на этот вопрос,ведь,ему придется работать одному и кормить Вас с ребенком и ту девочку.Подумайте,чья судьба для Вас ценнее и принимайте решение.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград