Не могу разобраться в себе

Елизавета 11.08.2013

Здравствуйте,мне 19 лет, у меня такая ситуация. С парнем встречалась 3,5 года потом разошлись т.к. я встретила другого молодого человека. С нынешним парнем встречаемся 1 год,но чувства к бывшему не проходят. Он предлагает встречи и я не отказываю,не могу. Люблю обоих одинаково,не могу оставить не кого и выбор сделать не могу. Помоги как быть в такой ситуации.

Киселевская Светлана Владимировна

О том, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь http://www.all-psy.com/stati/detail/833/1/

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Елизавета.Лучшие отношения те,в которых имеются максимально взаимные чувства.Ведь,если Вы любите сильно,но обратная связь слабая,постепенно ,с годами любовь перерастет в череду претензий.Поэтому,посмотрите на отношения через призму взаимной заботы,теплоты,одобреня,чуткости,поддержки,благодарности Вам.И кто дает взаимности больше,тот и надежнее.С тем желательно,и выстраивать отношения.А,если Вы страдаете,вместо того,чтобы сосредоточиться на одном и постепенно забыть другого,то можно говорить о Вашей потребности в страдании,как неотъемлемой части жизни.И тогда этот вопрос лучше решать с психологом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград