Как сохранить семью?

Артем 11.08.2013

Здравствуйте. Меня зовут Артем, мне 31 год моей супруге 28 лет. В браке уже 5 лет. Всего встречается 11. У нас сын 3,5 года и жена в данный момент беременна. В последние несколько лет наши сексуальные отношения меня не устраивают. Во первых секс бывает редко, во вторых он превратился в супружеский долг. У меня такое ощущение что жене секс вообще не интересен. Все разговоры на эту тему вызывают у нее обиду т.к. Она устает на работе, не может расслабиться когда кто то дома ( мы живем с моей бабушкой), у нее не то самочуствие и т. Д. Вобщем у меня в последний год резвилось чувство сексуальной неудовлетворенности ( я готов был взять любую девушку, не взирая на внешность). И еще у меня стал развиваться комплекс боязни женского пола. Я стал считать что не смогу понравиться ни одной девушке. Масла в огонь еще подливала супруга, что я стал поправляться.

В июне этого года я уехал на учебу в другой город. И тут началась другая жизнь. Оказалось, что я не растерял тех качеств обаяния, которые были прежде, и что девушкам я нравлюсь не смотря на внешность. Воющем самоутвердился. И случилось так, что у меня завязаля роман с 19 летней девушкой и такие сексуальные отношения, каких я в своей жизни не испытывал. Жизнь наполнилась красками. Девушка в курсе моего семейного положения.

2 месяца продолжалась моя разлука с женой и встречи с девушкой. А в начале августа жена вернулась а девушка улетела в другой город и оттуда заявила что между нами ничего быть не может так как....

Я сам не свой, не знаю как дальше жить. С одной стороны бросить семью невозможно, а с другой стороны приходится сломать себя и снова все терпеть. Я впал в дипрессию, есть не могу спать не могу. Мозгами понимаю что семья важнее, но переживаю из- за расставания с девочкой. Валериана уже не помагает. Жена ничего не знает. Но замечает мои переживания. Как мне быть? Как спасти семью?

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Чем важна для вас семья? Ваши действия и ваше понимание важности семьи расходятся.
Если я правильно поняла, вы хотите принести себя в жертву своей семье. Если вы спасаете семью, вы ломаете себя под сексуальную неудовлетворенность.
Роман с юной девушкой ясно показал вам, насколько важны для вас сексуальные отношения. Но вы, собираясь спасать семью, почему-то заведомо исключаете их из ваших супружеских отношений. Вы как будто заранее знаете, что в сексе с женой все будет плохо.
Несправедливо в ваших семейных трудностях упрекать только жену. Все-таки вы живете с вашей бабушкой. И если женщине трудно расслабиться, то вы при желании можете ей помочь это сделать.
Вы можете вдвоем обратиться к семейному психологу, чтобы уделить внимание восстановлению эмоционального и сексуального интереса друг к другу. В этом случае и семья будет сохранена, и вам не придется терпеть сексуальную неудовлетворенность.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог Петропавловск - Камчатский