Как сохранить семью?

1455 1 ответов

Артем 11.08.2013

Здравствуйте. Меня зовут Артем, мне 31 год моей супруге 28 лет. В браке уже 5 лет. Всего встречается 11. У нас сын 3,5 года и жена в данный момент беременна. В последние несколько лет наши сексуальные отношения меня не устраивают. Во первых секс бывает редко, во вторых он превратился в супружеский долг. У меня такое ощущение что жене секс вообще не интересен. Все разговоры на эту тему вызывают у нее обиду т.к. Она устает на работе, не может расслабиться когда кто то дома ( мы живем с моей бабушкой), у нее не то самочуствие и т. Д. Вобщем у меня в последний год резвилось чувство сексуальной неудовлетворенности ( я готов был взять любую девушку, не взирая на внешность). И еще у меня стал развиваться комплекс боязни женского пола. Я стал считать что не смогу понравиться ни одной девушке. Масла в огонь еще подливала супруга, что я стал поправляться.

В июне этого года я уехал на учебу в другой город. И тут началась другая жизнь. Оказалось, что я не растерял тех качеств обаяния, которые были прежде, и что девушкам я нравлюсь не смотря на внешность. Воющем самоутвердился. И случилось так, что у меня завязаля роман с 19 летней девушкой и такие сексуальные отношения, каких я в своей жизни не испытывал. Жизнь наполнилась красками. Девушка в курсе моего семейного положения.

2 месяца продолжалась моя разлука с женой и встречи с девушкой. А в начале августа жена вернулась а девушка улетела в другой город и оттуда заявила что между нами ничего быть не может так как....

Я сам не свой, не знаю как дальше жить. С одной стороны бросить семью невозможно, а с другой стороны приходится сломать себя и снова все терпеть. Я впал в дипрессию, есть не могу спать не могу. Мозгами понимаю что семья важнее, но переживаю из- за расставания с девочкой. Валериана уже не помагает. Жена ничего не знает. Но замечает мои переживания. Как мне быть? Как спасти семью?

Игнатова Наталья Леонидовна

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Чем важна для вас семья? Ваши действия и ваше понимание важности семьи расходятся.
Если я правильно поняла, вы хотите принести себя в жертву своей семье. Если вы спасаете семью, вы ломаете себя под сексуальную неудовлетворенность. 
Роман с юной девушкой ясно показал вам, насколько важны для вас сексуальные отношения. Но вы, собираясь спасать семью, почему-то заведомо исключаете их из ваших супружеских отношений. Вы как будто заранее знаете, что в сексе с женой все будет плохо.
Несправедливо в ваших семейных трудностях упрекать только жену. Все-таки вы живете с вашей бабушкой. И если женщине трудно расслабиться, то вы при желании можете ей помочь это сделать.
Вы можете вдвоем обратиться к семейному психологу, чтобы уделить внимание восстановлению эмоционального и сексуального интереса друг к другу. В этом случае и семья будет сохранена, и вам не придется терпеть сексуальную неудовлетворенность.
С уважением, 

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог Петропавловск - Камчатский

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ