Здравствуйте!
Мне 23, работаю оператором (работа спокойная, без стрессов)на данное время учусь (компьютерное обеспечение и програмирование).
Мы познакомились еще меньше года назад, но через 3 месяца приняли твердое решение жить вместе. Завели зверюшку (собака). И так живем практически пол года. И действительно не чаяли души друг в друге
А последние 2 месяца обстановка начала ухудшаться, пока сосвсем не испортилась, и вся любовь, и все тепло которое было дома куда то улетучилось.
Проблеммы разные были, и маленькие, и большие. и даже казалось что большенство проблем решаемо. Как то постепенно все больше и больше проблем и негативной энергии скапливалось, и сорры начали приходить в наш дом чуть ли не каждый день. а за ними истерики, ночи без сна. Пока действиельно не стало все одним болотом.
Итак, на данное время мы продолжаем жить вместе (так как идти нам не куда пока что +есть нюансы в квартире по которым мы не может оттуда выехать в ближайшие 2-3 месяца) сейчас мы находимся на страдии "мы официально расстались" 3-4 дня. Не разговариваем. Но нет никакой войны, нет никаких истерик, и никто друг другу не делает "подлянки".
Примерно так выглядит ситуация в общем. а теперь расскажу то что вижу я.
К пониманию и приниманию всей ситуации в целом я пришла только вчера, и теперь постепенно понимаю откуда все это началось и как до того дошло.
в общих чертах, я не созновала что происходило за эти бушуещие 2 месяца. я закрылась от этих проблем, мне не интересно их было решать, я не задумавалась о том что после каждей нашей ссоры я должна сделать над собой какую то работу, что бы не повторять эти ошибки снова. если вообще повернутся назад, то стала я, абсолютно не интересным человеком. и работа надоела, и учеба не по вкусу, и то не получилось, и это. потеряла интерес ко всему, кроме него одного любимого.дни примерни выглядели так:работа-телевизор-спать-телевизор и т.д. после этого начала замечать у себе психические срывы и стрессы, стала раздражатся изза каждой!!! каждой вещи. даже человек просто идущий впереди меня меня раздражал. Вот и изза этих самых срывом начали дома происходить ссоры, пока не дошло до безразличию с его стороны (я бьюсь в истерике, он продолжает заниматся своими делами или уходит из дома)и до расставания.
Я понимаю что у него интерес пропал (он мне даже сам сказал)(и он прав) и на вещи он реагирует спокойней и рассудительней, да и домой возвращается под утро.А вчера сказал что если я хочу, то могу сама сьезжать с квартиры и за материльные дела я могу не переживать он все сам уладит (что ему это не своейтвенно, это было по моей части) да и за собаку он дратся не будет.
я хорошо понимаю что человеку очень сильно надоело жить в непонимании,в ссорах, как на минном поле.но я за эти несколько дней сделала над собой работу, посмотрела назад, проанализировала каждую нашу невзгоду, и откуда она взялась. Я поняла для себя очень много вещей, признала все свои ошибки и почему я так себя вела.
я понимаю что он уже не хочет никакой связи иметь со мной хотя и вижу что не легко ему.
Но для себя я точно поняла одну вещь: я не хочу что бы этот человек уходил из меой жизни. И еще вчера я начала работать над собой, старатся не думать о "депресивных вещах" и все остальные мыльные слюни типо: "я такая несчасная, а он кАзел" или "все мужики козлы и уроды, как он мог так поступить?" я стараюсь заниматся проблемой из корня. Я начала с себя.
Поняла и приняла все свои ошибки.
Теперь, я пытаюсь найти слова для разговора,которого может не быть.Я обращаюсь к вам за помощью, что бы как то смягчить ситуацию, вывести его на разговор (на данный момент старюсь что бы был у нас меньше контакт, что бы каждый мог побыть сам с собой)а еще лучше что бы он сам захотел что бы этот разговор состоялся.
Спасибо!