Как вернуть бывшего?

Ирина 08.08.2013

Здравствуйте!

Почти три месяца назад рассталась со своим молодым человеком. По его инициативе. Для меня это была неожиданность,По характеру я импульсивный человек, он наоборот. Но я всегда себя держала в руках, за что я его и попрекала- это было за все время раза 3, так за невнимание, отсутствие комплиментов. Наш роман начался внезапно, началось все с дружбы, общие друзья познакомили, я изначально видела его несерьезное отношение к жизни. В то время у меня очень сильно болела мама, и когда ее не стало он меня сильно эмоционально поддержал. Но материальной опоры с его стороны ни когда не чувствовалось. и он не из тех которые откладывают на будущее. Мы стали вместе жить, и материальная сторона в большей части легла на мои плечи. Я понимала что это не нормально, но так же понимала, что у меня это лучше получается, а каждому свое. Через некоторое время он менял работу, и на поиски ушли месяцы, все это время я тянула нашу семью одна, он обещал в это время пока ремонтом в квартире заняться, пока ищет.Работа у меня не постоянная, так как я студентка дневного отделения, но летом заработки хорошие, мы ухитрились за это время и в паход сходить и сьездить на дачу. Примерно через 4 месяца он нашел себе работу, в престижном учереждении, и сразу я стала замечать его отстраненность, но он очень противится все обсуждать, весь в себе, часто молчалив. (по знаку гороскопа- Козерог). Мы с ним в этот период и поругались очень сильно, и опять одна и та же проблема- не чувствую что ценит.Так как все также осталось на моих плечах, добыча денег. все домашнее хозяйство. Он в доме ни чего не делал. кроме как иногда что то в плане ремонта. который до конца недоводил!. Я понимала что это все не правильно. но не как не могла изменить , не знала как его матевировать взять какуюто ответственность и обязанности. Просто молча мирилась! И вот с начало этого года я стала оч сильно ощущать его холодность! Начались проблемы с заработком, денег катострофически не хватало, стало ломаться что то по дому, и это не то что может подождать! Я крутилась как белка в колесе, забывая о себе. Понятно что я очень сильно его опекала, и произошло как бы выгорание себя на эмоциональном уровне. Но помощи от него небыло. И вот в начале мая, он ушел в поход, сказав- ни кто не берет своих женщин, чисто мужской коллектив. И от туда, из похода, в один вечер, когда я общалась через аьку с одним из друзей кто был в этом походе, узнавала как они там. так как мой хоть и был в сети . но на мои сообщения не отвечал, меня послали. емено так, так как были и оскорбления, подписался что это он- мой молодой человек. Вернувшись с похода в середине мая, в тот же вечер я уговорила его встретиться, мы поговорили, он сказал-да, я хочу растаться, но посылал тебя не я, а друг мой. Я не видел переписки. Я начала его упрашивать , просить остаться. чтоб ни чего не рушил. наши планы. наши родители нас давно типа поженили. В этот период я узнала что он поставив точку там в походе, начал флиртовать с др женщинами, и даже не стеснялся это делать при мне, переписывался с ними , лежа со мной в одной кровати, при этом говорил- чтоб не приставала, что все. Я понимала что он запутался. И не гнала. а пыталась его уговорить. С кем он флиртовал- это были 2 девочки. я тоже пытылась обьяснить- что есть у него девушка. что люблю я его, надеясь на порядочность. Но одна все таки оказалась не такая, мать одиночка, спорсменка мирового уровня в единоборстве, сильная духом. привыкшая добиваться своего, и как я понимаю- пообешав ему веселой жизни. без забот. так как она хорошо зарабатывает. увела. Я весь май была в таком шоке, и все время надеялась и билась за него. Но однажды он сказав- что ни чего не хочет со мной, я просто решила исчезнуть, и не писать, не звонить,Он мне предьявил- что я погрязла в хозяйственной лени, разучилась веселиться, и очень уж долго не выхожу из этого состояния, после ухода мамы, что как в скарлупе , и на весь мир мне безразницы, боюсь всего нового. Еше его притензии были- чтоб работу сменила, так как не пристижная (промоутер) и фигурой занялась(да, не отрицая, располнела, но для моего роста-162-60 кг, это не много).Прошел месяц. он так и не вывез все свои веши с моей квартиры, ключи до сих пор у него. Он приехал за опр вешью, позвонил мне. я ему- когда я дома буду, тогда и заберешь. Но он поставил перед фактом- у меня есть ключи, я ее забрал. В этом разговоре я упомянула- попросила его что на сл неделе приеду к нему на раб. и чтоб он мне компьютер настроил, он не отказал.. даже сначала не слышев меня. говорил- я сам приеду, на что я- ко мне домой приезжать не надо. Да я сьездила, он настроил, я очень эффектно выглядела во время нашей встречи. ни попрекала ни чего не вспоминала. все прошло очень хорошо. он даже пофлиртовал со мной. Но не предложил встретиться! Я обратьлась с очередным вопросом к нему через неделю.. но тоже ни чего кроме просто решения его. ни какого предложения встретиться не последовало. прошло еще 2 недели, тут я решила позвонить- и пригласить на встречу. понятно для него это было не ожиданностью. и ответ - в течении 2 недель я занят. сстоко де. что времени на эти дела не хватает. У нас есть собаки которые остались у меня после его ухода. Прошла неделя после моего звонка ему, я обратилась к нему- по поводу заказать им корм, и в этом разговоре его разговорила, он поделился своими проблемами на работе. Знает что я всегда и выслушаю, и поддержу, и похвалю его. Я прихожу к выводу. он не может шбко этой новой своей жаловаться. так как она сильная личность. и ему надо держать рамку. Он сказал что офис его переехал, причем не далеко от моего дома, я ему и предложила заехать,пообщаться мы же друзья. но на это он ответил - не. время.. Я сказала- пол часа те погоды не сделают, как надумаешь- звони, пиши.. и пожелала удачи. И все!!.. С его мамой у меня оч хорошие отношения, она очень хочет чтоб он одумался и вернулся. но поделать ни чего не может, говорить пол года подождать надо, у них страсть! Я все трезво понимаю, понимаю, что как лошидзэ на себя все взвалила и потащила, что после ухода мамы ближе и роднее его у меня нет. и по этому на все закрывала глаза и молча терпела. но и сейчас все понимая. и трезво осознавая. хочу чтоб он вернулся. и попытаться начать все заново, поговори с ним, и попытаться что то снова начать. Но как? В переписке, это делать как то не правильно, так как при встрече я знаю, это лучше делать. так как и настольгия по всему хорошему может его подтолкнуть. Но он не соглашается же, и давить я знаю - нельзя!.Что делать!? Мне очень дорог этот человек. несмотря ни на что, я ни когда не пыталась его переделать под себя,а принимала его каков он есть. Что мне делать? Как уговорить. как все начать за ново?!. Хоть он и сказал- решения своего не изменю, но веши не все забрал, самое ненужное до сих пор у меня дома. и мои ключи у него. Помогите пожалуйста!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Я думаю имеет смысл поработать с психологом. Что это Вам даст:

1. Уважение и лучшее понимание себя.

2. Лучшее понимание своих желаний и целей, что избавит от множества ошибок.

3. Конечно, пережить потерю мамы, не проецировать чувства к маме на молодого человека.

И понять смысл многих других ситуаций.

При желании Вы можете написать. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва