Редкая близость

Нинель 07.08.2013

Мне 30 лет, 6 лет в отношениях, примерно 4 года живем вместе.Мой муж прекрасный любовник, технически,физически,мы 2 половинки, он мой лучший партнер, а сравнить мне есть с чем.Он старше меня на 10 лет.Отношения между нами хорошие, с моим сыном от 1го брака тоже.В начале отношений секс был 2-3 раза в неделю, меня такой график устраивал я получала удовольствие чувствовала себя желанной.Я красивая женщина.Но и тогда секс был в 90 процент случаев по моей инициативе.Насколько я его поняла он вообще легко без него обходится и с его же слов считает это занятие тяжким физическим трудом.Близость длится примерно час, быстро заканчивать он просто не может,возбуждается легко, эрекция есть по утрам т. е физически все отлично.Сейчас он хочет ребенка-я не возражаю. Как то секс был 10 дней подряд- он МОЖЕТ. но НЕ ХОЧЕТ...наш нормальный график раза 2 в месяц.В лучшем случае 1 раз в неделю, но вы не поверите, я его УПРАШИВАЮ...те кто меня знают не поверят что с моей внешностью такое может быть.В сексе я раскрепощена, запретов нет,а у него нет эмоций.Мне он не надоел до сих пор я его хочу...но я хочу чтобы он хотел...от того что я его прошу у меня все желание пропадает.Вот к примеру мы 10 дней были в отпуске-секс был 1 раз,по моей инициативе..ну разве это нормально? Я себя чувствую ущербной неполноценной нежеланной, да мне просто физически это надо. у меня есть любовник, встречаемся редко раз в 4-6 мес, когда меня совсем уж прижмет психологически и физически, получаю удовольствие с ним поскольку очень голодна и просто парю от того что он меня желает.мне не до техники к этому моменту...лишь бы вообще секс был..осадок после встреч скорее неприятный..я мужу уже и объясняла что мне нужно это впрямую, он понимает, но напрягаться не желает,или в качестве одолжения...вроде все шутками шутками но мне то обидно....я боюсь что когда я рожу ему ребенка про секс вообще могу забыть..есть ли выход из этой ситуации? Может смириться и просто чаще ходить к любовнику?Я работаю,самодостаточна,зарабатываю ненамного меньше него, не знаю имеет ли это значение

Ваше письмо - как крик о помощи.

Сказать сейчас что-либо затрудняюсь.

Можете ли Вы прийти на прием с мужем?

Тогда многое можно прояснить.

Сейчас - только вопросы.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Нинель.Интимная близость от мужчины-это получение от него любви.То есть,для него-это дарение любви.Предложу метафору.если у Вас в корзине много яблок,Вы можете легко часть из них дарить и угощать.Три раза в неделю.Если в корзине одно яблоко-Вы будете избегать встречи,чтобы не дарить,так как дарить придется то,что принадлежит Вам и не хватает Вам.По его просьбе Вам придется поделиться,кое-как,нехотя.Так же и с любовью.заботу и любовь дает мама.Если она не додала ему теплоты в детстве,то и  дарить Вам физическую и эмоциональную любовь ему очень трудно,так как ресурс небольшой.И прогноз может быть осторожный.На себя вину не берите.Постарайтесь открыто поговорить на эту тему.Спросите,чтобы он хотел получить от Вас,но стесняется сказать.Если ничего не хотел бы,то ,возможно,помогут аптечные средства.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград