Парень стал относиться ко мне по другому

Lika 05.08.2013

Здравствуйте. С моим молодым человеком мы встречаемся полтора года. Потом я переехала к нему жить. Естественно все начиналось хорошо, было внимание, приятные мелочи, и тому подобное. Длилось примерно это чуть меньше года. После того как он оставил работу и решил переквалифицироваться начались изменения и в отношениях. Он сменил работу, начал задерживаться, работать и дома чтобы лучше усвоить материал. Я конечно его не дергала ибо понимаю как тяжело перейти на другую специальность ,но самое плохое началось когда он стал вообще не обращать на меня внимания, перестал целовать, перестал обнимать, перестал вообще проявлять какие то знаки внимания. Естественно я привыкла к одному его поведению, думала ну устает, пройдет все. Но это начало длиться не один месяц. Я человек романтический и ласковый, и хочу в ответ получать тоже самое. На мои вопросы он говорит что устает каждый раз, в выходные он становился более веселым и отдохнувшим. А потом опять начиналась трудовая неделя и он опять уходил в себя полностью. По утрам уходя на работу не прощается как делал раньше. Ощущаю себя пустым местом. Не хочется ничего делать для него, ибо когда делала не ценил, не замечал. Потом такое же поведение стало происходить и по выходным. Поработать, поиграть, посмотреть фильм, что угодно только не я. я попыталась говорить с ним не один раз по этому поводу, объяснить что меня это угнетает, но все выходило на ссоры, до расставания. Чувствую себя ужасно. Я люблю его и хочу отношений нормальных... но все это продолжается несколько месяцев, терпеть больше не могу.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Lika!

Оптимальный вариант - это совместная работа Вас, Вашего парня и семейного психолога...

Если же Ваш парень не захочет обращаться к специалисту, приглашаю Вас на консультацию.

Для того, чтобы Вы перестали ощущать себя  "пустым местом" и начали ценить и "замечать" себя.

После этого и Ваш парень изменит свое отношение к Вам, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.
Для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя...
И сбалансировать свою жизнь.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Лика!

В ситуации ухаживания мы часто напрягаемся сильнее, чем в обычной жизни - разумеется, после успешной реализации плана захвата:) не все способны удерживать эмоциональный фон на прежнем уровне.

Опять же - смена работы может быть так или иначе связана с Вашим переездом и более серьезными намерениями в отношениях. Так или иначе - проблема может быть связана с благими намерениями:((.

Стоит посетить семейного психолога - проблема так или иначе у ВАС ОБОИХ. Но для начала стоит без напряжения рассказать о своих переживаниях.

И, кстати - в рассказе много местоимений "Я" и "Он". Вместо "МЫ":)).

Думаю, стоит сходить к психологу в Днепре. Надумаете - звоните!

Гармонии Вам!!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Здравствуйте!

Подобная ситуация встречается у молодых семей. Дело в том, что в период ухаживания женщина является, чем то новым и безусловно значимым для мужчины. Кроме того в новом союзе все ново для обоих.

Со временем ситуация становится "обычной" и человек встраивает партнера в свою жизнь. В сущности это этап трансформации отношений.

Если решение не удается найти самостоятельно, обоим партнерам стоит обратится к семейному психологу.

Удачи!

Карепова Эллина Владимировна, психолог Днепропетровск