Жду парня с армии

Катя 05.08.2013

Здравствуйте.Расскажу свою историю с самого начала.Мне 20 лет и я жду парня с армии месяц.До этого молодого человека у меня были долгие отношения с парнем который старше меня на 5 лет,встречались мы 4,5 года,это были очень сложные отношения.Измены,рукоприкладство,неуважение с его стороны,каждый раз пыталась от него уйти,но наверное в силу своего юного возраста и отсутствия опыта,я каждый раз возвращалась обратно.Уехала в другой город учиться,приезжала в течении двух лет к нему на выходные,он переезжать не думал,я бросать учёбу и отказываться от своих планов не собиралась.Мы то сходились,то расставались.Очень много внимания со стороны парней у меня было,очень многих обижала,отказывала потому что не могла забыть бывшего,да и он этого не давал делать,и ещё каждый раз когда мне предлагал молодой человек встречаться,я ему отказывала,потому что боялась что опять будет не уважение с его стороны.Я не отрицаю что и у меня характер не подарок,я очень сильно могу человека вывести на эмоции,но думаю что поднимать на девушку руку это низко. На втором курсе я познакомилась с парнем,ну общим другом моих подруг,мы с первого дня сдружились,ну я ему очень понравилась,а я с ним дружила.Так и прошёл учебный год,поцелуйчики иногда были когда собирались с друзьями вместе,он постоянно за меня переживал когда я где нибудь в клубах гуляю,вот и конце июня все девочки мои уехали и я осталась жить одна,ну и получилось так что он приехал,с медведем мы провели 3 дня вместе,он предложил мне встречаться,но до этого я знала что он уходит в армии по собственному желанию.Я согласилась ждать,потому что правда влюбилась,с ним хорошо очень,он ко мне относиться как к принцессе,и я знаю что он в отличии от моего бывшего никогда не обидет.Но я переживаю что этот год я прожду зря,боюсь что он изменится и не захочет никаких отношений.Да и все вокруг в один голос твердят что смысла тебе ждать нет,в 20 лет отношения ваши ни к чему не приведут,вы точно расстанитесь,т.к. не нагулялись.Вот я и прошу совета как мне поступить?Или как настроить себя на лучшее?и правда что эти отношения обречены??

Жаринова Надежда Геннадьевна

Катя, здравствуйте. На данный момент, я не вижу особых причин для переживаний. У вашей пары романтический период, парень в армии - Вы ждете. Конечно, это тяжелый эмоционально период, Вы скучаете. Я думаю, Ваши сомнения заставляют Вас прислушиваться к печальным точкам зрениям знакомых. Возможно, настанет момент и вы расстанетесь, но он как может настать, так и наоборот. Удачи Вам. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва