Как стать с мамой подругами?

Мария 03.08.2013

Здравствуйте! Я учусь в 7 классе. Я не могу быть с мамой как подруги, я не могу раскрыть ей секрет, не могу поговорить о своих проблемах, даже о той же моде,о которой говорят все девочки. Когда я начинаю говорить с ней на вышеперечисленные темы, она говорит "Иди лучше уроки учи!". Учусь я хорошо. У моей подруги мама совсем другая, она ей как настоящая подруга!!! Они могут поговорить о мальчиках и тд.

Как стать с мамой подругами?? Ведь она сразу говорит иди учись! Поговорить с ней и объяснить ей, что я хочу быть с ней подругой, я не могу, стесняюсь!

Спасибо!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Мария, здравствуйте. Вы стесняетесь поговорить с мамой о желании быть с ней ближе, как же Вы планируете говорить с ней о мальчиках? Я думаю, необходимо преодолеть этап приближения, где озвучите свои желания и исходя из реакции на этом этапе поймете - насколько она может быть Вам подругой. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва